10:44 27.02.2019

Фитнес браслет: дешево, практично, полезно

3 мин читать

Фитнес-трекер – аксесуар для спортсменов, худеющих, фитнес-адептов и выздоравливающих. Легкий и стильный многофункциональный предмет невесом, удобен, не мешает вести машину и заниматься спортом.

1. Пульсометр

Подсчет пульса важен не только для профессиональных спортсменов. Фитнес-браслет спасает жизни страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями:

- превышение 130 ударов в минуту при кардиотренировках критично (сгорает мышечная ткань); прибор оповестит про смену интенсивности упражнений;

- в больницах браслеты проводят мониторинг состояния пациента без привязки к громоздкому оборудованию;

- профилактика инсультов и инфарктов: прибор зафиксирует атипичные сбои пульса и оповестит врача и родственников.

Продвинутые модели - это мини-лаборатории функциональной диагностики:

- снимают показания арериального давления;

- ведут суточный кардиомониторинг по Холтеру;

- контролирую частоту дыхания, температуру, потоотделение;

- определяют уровень стресса.

2. Контроль сна и будильник

Функция основана на взаимосвязи мозговой деятельности и кровотока. Во время сна мы по синусоиде проходим фазы глубокого и быстрого сна. Дисбаланс фаз приводит к усталости, депресии и сбоям организма. Браслет мониторит фазы сна и ведет статистику.

Пробужение в глубокой фазе приводит к ощущению разбитости, в короткой придает сил и энергии. Будильник в установленом вами промежутке времени выберет короткую фазу для пробужения и деликатно разбудит.

3. Учет калорий

Фитнес-браслет рассчитывает потраченные за день калории. Бесстрасные уведомления прибора стимулируют больше двигаться и менше есть. Смарт-модели оснащены сканером шрих-кодов и выдают отчет обо всех съеденных за день чипсах и батончиках.

4. Шагомер

Минимальная рекомендованная нагрузка для человека в день -10000 шагов. Засиделись за компъютером –прибор напомнит о том, что нужно размяться. Данные браслета сообщат о непройденных за день тысячах и сподвигнет на прогулку пешком и отказ от лифта.

5. GPS-трекер

Утренние пробежки становятся более организованными и продуманными. Дисплей выстроит и зафиксирует фактический маршрут, просчитает количество шагов. Данными можно поделиться в соцсети или с персональным тренером.

6. Уведомления

Во время занятий спортом или пробежки фитнес-браслет вибрацией сообщит об уведомлениях, пришедших на смартфон. Многофункциональные модели интегрированы с телефоном и показывают имя абонента.

Фитнес-браслет или смарт часы?

В продаже море устройств, способных выполнять функцию трекера, будильника, коммуникатора, контролировать прием лекарств, вести мониторинг спортивных режимов. В чем отличия между браслетом и часами?

- Управление. За работу браслета отвечает микрокод. В смарт-часах установлена операционная система с адаптированным под мини-экран интерфейсом.

- Вес и условия ношения. Браслет легкий и его не снимают на ночь. Часы увесистее, спать с ними не всегда комфортно.

- Цели. Фитнес-браслет отвечает за мониторинг и стимуляцию физической активности. Часы – это мини смартфон, телефон, платежное устройство, плеер, ключ-карта и прочее.

- Работа без подзарядки. Браслет работает в автономном режиме до полугода. Часы – 1-3 суток.

- Цена. В магазине Алло сотни моделей смарт-аксесуаров известных брендов. Цена браслетов стартует с $10. За 400 гривен реально купить надежное устройство достойного бренда. Смарт-часы с полноценным функционалом стоят намного дороже.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА