12:10 23.12.2021

"Голос" планирует в 2022 году добиваться правды по делу "вагнеровцев" и содействовать созданию благоприятной налоговой системы

3 мин читать
"Голос" планирует в 2022 году добиваться правды по делу "вагнеровцев" и содействовать созданию благоприятной налоговой системы

Депутатская фракция "Голос" намерена в 2022 году добиться правды по делу о задержании наёмников ЧВК "Вагнер", восстановить независимое корпоративное управление в госпредприятиях, а также содействовать созданию благоприятной налоговой системы для граждан и предпринимателей.

"Мы будем использовать все доступные парламентариям инструменты, чтобы добиться правды по делу "вагнеровцев", восстановить независимое корпоративное управление в госпредприятиях, создать благоприятную налоговую систему для граждан и предпринимателей, вместо того чтобы увеличить давление на них. Молчать не будем. За все ошибки будем бить по рукам – и здесь надеемся на помощь как международных союзников, так и журналистов", – отметил член фракции "Голос" Ярослав Железняк в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

Вместе с тем "Голос" как оппозиционная фракция в парламенте планирует в следующем году "напомнить президенту, руководителю его Офиса и всем их "посипакам" в правительстве и парламенте, что их роль – исключительно сервисная, а плохой сервис влечет наказание и выбор другого".

"Поэтому я вижу нашу работу по двум направлениям. Первый – сдерживать "наполеоновские" амбиции представителей власти, чтобы не допустить еще больших глупостей, чем мы видели в этом году. Второй – исправлять уже допущенные ошибки", - подчеркнул политик.

В то же время, по его словам, "Голос" будет законными методами в правовом поле бороться против "рейдерских посягательств на фракцию".

Кроме того, по словам парламентария, у Украины есть потенциал для того, чтобы в конце года подсчитывать успехи, а "не сгорать от испанского стыда из-за провалов и вопиющих случаев некомпетентности и невежества своих временных руководителей".

Так, подводя итоги уходящего года, он отметил, что за 2021-й "власть слишком запуталась в собственной лжи".

"Если подытожить – это год "зрад", как со "сливом" операции по "вагнеровцах" в самых высоких кабинетах Банковой. Это год рокового бездействия и неоправданного риска жизнью, здоровьем и благополучием граждан – начиная с провала вакцинации и заканчивая риском оставить украинцев без электричества и отопления зимой. Это год потери доверия как внутри страны, так и среди внешних союзников типа США. Это год заигрывания с врагом, который привел к тому, что "куча" российских войск пугает Украину и мир на наших восточных границах. Это год непрекращающихся попыток сконцентрировать власть любой ценой – попытками установить свое влияние в Конституционном суде, отставку несговорчивого спикера парламента, давление на оппозицию и независимых журналистов", - акцентировал Железняк.

"Почему-то на Банковой забывают, что им дали руль не потому, что машина стала их собственностью, а только потому, что владелец доверил им ее починить. И если у президента считают, что могут на ней дрифтовать, устраивать нелегальную гонку и бить об отбойники, то стоит вспомнить, что в таком случае владелец не только отбирает ключи – он заставляет отвечать за весь ущерб", – добавил он.

По словам представителя фракции "Голос", в 2021 году власть сняла маску "новых честных политиков с народа" и показала, что им вполне подходят старые методы манипуляций, коррупции, жажды концентрированной власти и формирования порядка, где "все вроде бы равны, но некоторые равнее".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА