Интерфакс-Украина
10:19 23.01.2020

Премьер Украины ожидает начала новой программы с МВФ в ближайшие месяцы

1 мин читать
Премьер Украины ожидает начала новой программы с МВФ в ближайшие месяцы

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук доволен прошедшими накануне переговорами с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой и ожидает начала действия программы расширенного финансирования в объеме $5,5 млрд, о которой Украина и МВФ договорились в 2019 году.

"Ожидаем, что в ближайшие месяцы (новая – ИФ) программа с МВФ будет начата", - сказал Гончарук в четверг утром в кулуарах "Украинского завтра" в швейцарском Давосе, организованного Фондом Виктора Пинчука.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардепы "Евросолидарности" инициируют постановление Верховной Рады о защите энергетики

Макрон выразил сожаление по поводу того, что США "отказываются от международных правил"

Законодательство запрещает одновременное проведение выборов и референдума - Ключковский

Тимошенко призвала дать "политический отпор" дискуссиям о выборах во время войны

Фракция "Слуга народа" в понедельник рассмотрит кадровые вопросы, заслушает кандидатов на должности министров - Палийчук

Порошенко призвал дать правовую оценку деятельности подпольных "школ русского мира"

Большинство украинцев считают, что Европа серьезно помогает Украине, и не доверяют США - опрос

Главы МИД Украины и Чехии договорились "перевернуть страницу недавних обменов заявлениями" и усилить политический диалог на уровне министерств

Фон дер Ляйен о цели заседания Коалиции желающих в Париже: Предоставить Украине надежные гарантии безопасности

Кадровые ротации должны дать импульс позитивным изменениям в сфере безопасности и обороны - Чернев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА