12:48 22.06.2018

И.Геращенко призвала правительство верифицировать категории граждан, получающих соцвыплаты и льготы, и унифицировать вопрос зарплат и пенсий

1 мин читать
И.Геращенко призвала правительство верифицировать категории граждан, получающих соцвыплаты и льготы, и унифицировать вопрос зарплат и пенсий

Первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко призвала Кабинет министров провести верификацию чернобыльцев, афганцев и других категорий граждан, получающих социальные выплаты и льготы, и унифицировать вопрос зарплат, пенсий и соцвыплат.

"Во время часа вопросов к правительству обратилась к премьер-министру с призывом активизировать диалог с профсоюзами и общественными организациями, дать ответ, как правительство видит решение вопроса задолженности зарплат шахтерам и других социальных вопросов, как монетизация льгот и выплат", - написала она на своей странице в соцсети Фейсбук в пятницу.

При этом она отметила, что Верховная Рада прошлых созывов приняла "немало популистских и нереалистичных к исполнению законов", на которые не предусмотрены бюджетные средства.

"Поэтому важно, чтобы правительство, наконец, решилось провести мониторинг выплат и льгот, унифицировать вопрос зарплат, пенсий, социальных выплат, публично озвучило позицию по этому поводу; провести ревизию и выработать новую социальную политику, современную и справедливую", - подчеркнула И.Геращенко.

Также, по ее словам, правительство "обязано провести верификацию чернобыльцев, афганцев и других категорий, чтобы отделить реальных участников событий" от "липовых участников, размахивающих корочками и требующих льгот, не имея на это оснований".

"Я подготовила соответствующий запрос на правительство, который обязан разобраться с такими вопросами", - проинформировала первый вице-спикер Рады.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА