16:44 02.02.2024

Бизнес, готовый инвестировать более EUR12 млн, получит налоговые льготы, регуляторные послабления и поддержку реализации проекта - Шмыгаль

1 мин читать
Бизнес, готовый инвестировать более EUR12 млн, получит налоговые льготы, регуляторные послабления и поддержку реализации проекта - Шмыгаль

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявляет, что украинский и иностранный бизнес, который готов инвестировать более EUR12 млн, получит налоговые льготы, регуляторные послабления и поддержку на уровне реализации проекта.

"Собственно одна из ключевых задач в экономической сфере на этот год — увеличение иностранных инвестиций в Украину. Для этого работаем с партнерами. Для этого было запущено страхование военных рисков. Постоянно улучшаем условия для инвестиционных проектов. Сегодня примем постановление, улучшающее механизм государственной поддержки крупных инвестиционных проектов", - сказал Шмыгаль на заседании правительства в пятницу.

По его словам, украинский и иностранный бизнес, который готов инвестировать более EUR12 млн и создавать новые рабочие места, получит максимальную поддержку и специальные условия, в частности, налоговые льготы, регуляторные послабления и поддержку на уровне реализации проекта.

"Сегодняшнее постановление касается нового подхода к подготовке технико-экономического обоснования инвестиционного проекта. Мы убираем и упрощаем ряд положений, включая про необходимость экономического анализа, про пересмотр социальной оценки проектов, а также ослабляем требования финансовой состоятельности заявителя", - сообщил премьер.

Шмыгаль подчеркнул, что все эти решения преследуют одну цель - запустить больше инвестиционных проектов, которые создадут больше рабочих мест, усилят громады и экономику.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина получила EUR1,5 млрд от ЕС в рамках Ukraine Facility – премьер

Concorde Capital проведет масштабную реконструкцию автостанции "Киев"

ЕИБ готов оказать помощь Украине в запуске программ социального жилья

ЕИБ разрабатывает для Украины программу энергоэффективного восстановления жилищного фонда бюджетом EUR230 млн

ArcelorMittal Construction инвестирует EUR40 млн в производство стройматериалов в Киеве

Украина создает максимально благоприятный инвестиционный климат для потенциальных инвесторов

Шмыгаль встретился с представителями американского бизнеса

Сумма сделки по приобретению Датагруп-Воля и lifecell в сумме с инвестиционными обязательствами составит $1,5 млрд - Шелемба

"Датагруп-Воля" в течение трех лет инвестирует более 1 млрд грн в развитие GPON – CEO

"Укрнафта" приглашает инвесторов на конкурс по восстановлению 20 скважин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА