17:06 16.09.2010

Жвания: В будущей коалиции не будет коммунистов

2 мин читать
Жвания: В будущей коалиции не будет коммунистов

Депутатская группа "Право выбора" инициирует дискуссию о вхождении парламентской фракции НУ-НС в коалицию, в которой, однако не будет Коммунистической партии Украины, заявляет народный депутат Украины (фракция НУ-НС), координатор группы "Право выбора" Давид Жвания.

"В ближайшее время группа "Право выбора" будет инициировать дискуссию и сядет за стол переговоров с другими членами НУ-НС для консолидации фракции и принятия решения о вхождении "Нашей Украины - Народной Самообороны" в коалицию", - заявил Д.Жвания в интервью журналу "Фокус", сообщает пресс-служба группы "Право выбора" в четверг.

"Я хочу, чтобы НУ-НС была полноценной фракцией. Если нам удастся восстановить единую фракцию, мы сможем начать переговоры с нашими партнерами и создать коалицию, участники которой будут иметь единую идеологическую основу", - подчеркнул он.

При этом Д.Жвания отметил, что в будущей коалиции не будет фракции Коммунистической партии Украины. "Партия регионов - это все же более либеральная, но уж точно не левая партия. Поэтому идеологически КПУ и ПР несовместимы", - сказал депутат. Он подчеркнул, что "в рамках нынешнего большинства принятие решений по евроинтеграции невозможно, ведь в коалиции присутствуют коммунисты", а лидер КПУ Петр Симоненко "заигрывая с избирателями, критикует решения властей".

"Группа "Право выбора" вошла в коалицию, потому что мы хотим, чтобы страна вышла из кризиса, и готовы поддержать для этого непопулярные, но необходимые реформы. А коммунисты не смогут поддержать эти реформы, поскольку они потеряют своего избирателя", - подытожил Д.Жвания.

Как сообщалось, 9 июля текущего года в Верховной Раде было объявлено о создании депутатской группы "Право выбора". В настоящее время в состав объединения входят 15 народных депутатов, в частности Д.Жвания, Оксана Билозир, Владимир Марущенко, Олег Новиков, Виктор Шемчук и другие.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА