13:33 22.12.2017

НФ больше не рассматривает возможности объединения с БПП

1 мин читать

Эксперт корпорации стратегического консалтинга "Гардарика" Константин Матвиенко считает, что партия "Народный фронт" больше не рассматривает возможности объединения с "Блоком Петра Порошенко".

"Где-то в начале лета мы видели определенные тенденции поиска к объединению (БПП и НФ - ИФ)", - сказал К.Матвиенко на пресс-конференции в пятницу в агентстве "Интерфакс-Украина".

По его словам, выход народных депутатов Украины Виктора Кривенко и Павла Кишкаря из фракции "Блок Петра Порошенко" свидетельствует о постепенной утрате субъектности в парламенте.

"Также ряд телеканалов вернули рекламные ролики с Арсением Яценюком – лидером "Народного фронта", а значит, они ищут самостоятельный способ дальнейшего политического движения без "Блока Петра Порошенко", - сказал эксперт.

К.Матвиенко считает, что политический проект БПП стал "политически токсичным".

Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев считает, что у действующего президента Петра Порошенко нет шансов переизбраться на второй срок. "По результатам 2017 года у президента П.Порошенко нет шансов переизбраться на второй срок", - сказал он.

Комментируя конфликт министра финансов Александра Данилюка и генерального прокурора Юрия Луценко, В.Карасев отметил, что это является сигналом кризиса действующей политической системы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА