12:13 01.09.2010

"Сильная Украина" продлила голосование за кандидатов народного праймериз

2 мин читать

Партия "Сильная Украина" продолжит работу мобильных пунктов Народный праймериз во всех регионах страны.

"Поддержать понравившихся кандидатов в партийные списки на ближайшие региональные выборы граждане смогут до 5 сентября. А с 6 по 10 сентября мобильные пункты для голосования будут информировать граждан о результатах предварительных выборов", - сообщила пресс-служба партии, отметив, что адреса пунктов указаны на сайте партии www.silnaukraina.com.

"Ажиотаж вокруг акции огромный – число заинтересовавшихся уверенно приближается к миллиону. И это закономерно – люди хотят делать осознанный выбор, им небезразлично, кто будет представлять их интересы в местных органах власти", – пояснил заместитель главы партии "Сильная Украина" Константин Бондаренко.

По его словам, на сегодня бюллетени для голосования заполнили почти 300 тысяч человек, информацией о партии и кандидатах заинтересовались свыше 800 тысяч украинцев. Иностранцы также позитивно оценили идею праймериз партии Сергея Тигипко.

"Это прогрессивная идея, особенно для молодых демократий, таких как Польша и Украина. Часто политики очень далеки от своих избирателей, они не знают, чего люди от них ждут. Праймериз – это едва ли не единственная возможность для политиков получить обратную связь от избирателей", – цитирует пресс-служба "Сильной Украины" депутата Европарламента, председателя Польской демократической партии Павла Пискорского. Польская демократическая партия одна из первых провела праймериз в своей стране.

Победителей народного голосования представят 7 сентября в Киеве на Всеукраинском форуме "Сильная команда – сильная страна". Информация о результатах голосования также будет доступна на сайте партии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА