Интерфакс-Украина
14:50 19.06.2017

Стець считает, что Мининформполитики должна возглавить Джапарова

1 мин читать
Стець считает, что Мининформполитики должна возглавить Джапарова

Министр информационной политики Украины Юрий Стець напоминает, что подает в отставку из-за состояния здоровья, и считает, что его на посту должна сменить действующий первый заместитель Эмине Джапарова.

"Я выписался из больницы. Моя отставка действительно по состоянию здоровья, других версий просто нет. У меня прекрасные отношения с президентом, премьер-министром, членами правительства", - сказал он на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Ю.Стець также сообщил, что уже обсудил "с президентом и премьером... что следующим министром информационной политики должна стать Джапарова"

Он выразил надежду, что Верховная Рада Украины примет его отставку до парламентских каникул.

"Для меня важно, чтобы все проекты и наработки были завершены до окончания моей каденции. И я надеюсь, что правительство примет две важных стратегии информационной реинтеграции Донбасса и Крыма", - сообщил министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рабочая группа по подготовке законов о проведении выборов во время войны будет заседать 26 декабря - Корниенко

"Евросолидарность" настаивает на недопустимости выборов во время военного положения и референдума по территориям - заявление фракции

Два комитета Рады рекомендуют профильным министерствам проводить экологические оценки при строительстве ВЭС - Климпуш-Цинцадзе

Верховная Рада сможет проголосовать дату выборов президента после подписания мирного соглашения - Зеленский

Украина может провести выборы одновременно с референдумом по мирному соглашению - Зеленский

Порошенко: РФ уже стирается, Украине надо быть крепче и ответственнее, чтобы не стереться раньше

Украинская дипломатия в 2026 сфокусируется на укреплении армии, развитии ОПК, давлении на РФ и справедливом мире - МИД

"Евросолидарность" инициирует остановку конкурса на 109 млн грн для каналов телемарафона, чтобы направить эти средства на ВСУ - заявление

Раде предлагают усовершенствовать конституционную процедуру - законопроект

ЦИК: Выборы могут состояться только в условиях безопасности и соответствующих законодательных изменений, сейчас мяч на стороне Рады

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА