12:55 01.07.2019

В Мининформполитики не видят угрозы в Telegram, но считают необходимым более осторожно использовать информацию из данной платформы

1 мин читать
В Мининформполитики не видят угрозы в Telegram, но считают необходимым более осторожно использовать информацию из данной платформы

 Угрозы для Украины в платформе Telegram нет, но использование продуцируемого ею контента в СМИ снижает качество информации в медиа, считает заместитель министра информационной политики Дмитрий Золотухин.

"Эксперты подтверждают - и мы видим: угрозы в платформе Telegram как таковой нет, так как, невзирая на большое количество подписчиков, они пользуются разными мотивациями присутствия на данной платформе и потребляют или не потребляют небезопасный информационный контент в разных сферах", - сказал он в ходе "круглого стола" на тему: "Telegram: инструмент коммуникации с общественностью или средство предвыборных манипуляций?" в понедельник в Киеве.

В то же время чиновник отметил проблему: на продуцируемый в Telegram контент ссылаются украинские официальные СМИ, при этом снижая качество информации, так как зачастую в такой информации отсутствует источник, а сама она может быть неправдивой.

Среди прочего в ходе обсуждения Золотухин приводил примеры быстрого роста количества разных каналов в Telegram, которые комментируют или освещают повестку дня и могут финансироваться российскими структурами.

Ряд СМИ 30 июня со ссылкой на Telegram-канал "Украинского Института анализа и менеджмента политики" сообщил о покупке не менее 80% акций телеканала "Интер" главой политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктором Медведчуком.

Позже Group DF опровергла информацию о якобы продаже бизнесменом Дмитрием Фирташем доли в телеканале "Интер".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украине есть собственные разработки, которые помогут перебить телевизионный сигнал РФ в приграничье, - Зеленский

Расходы на генеративный ИИ в АТР достигнут $26 млрд к 2027 г. – IDC

Tesla просит акционеров повторно одобрить вознаграждение Маска в $56 млрд, отмененное судом

Apple рассмотрит возможность производства устройств в Индонезии - Кук

ЦПД совместно с TikTok намерены блокировать "сомнительные" аккаунты

Решение об отмене ареста 19,8% корпоративных прав lifecell позволит закрыть сделку с NJJ в максимально короткий срок - CEO "Датагруп-Воля"

Клиенты банков смогут отправлять справки о доходах и ряд других документов через "Дию"

КИЕВСКИЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД УДОВЛЕТВОРИЛ ИСК LIFECELL, СНЯВ АРЕСТ С 19,8% КОРПОРАТИВНЫХ ПРАВ КОМПАНИИ

Фридман не получит ни цента от продажи lifecell, как и предусмотрено транзакционными документами - Шелемба

SpaceX вывела на орбиту новую группу интернет-спутников Starlink

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА