15:45 15.07.2019

В "Слуге народа" выступают за упразднение Мининформполитики и принятие закона о СМИ

1 мин читать

Кандидат в народные депутаты от партии "Слуга народа" и советник команды президента Украины Владимира Зеленского Никита Потураев заявляет, что политсила выступает за упразднение Министерства информационной политики.

"Министерство информационной политики, мы планируем это... перезагрузить в ноль", - сказал он в ходе "круглого стола" в понедельник в Киеве.

Что касается медиа, Потураев отметил, что необходимо принимать закон о средствах массовой информации, который должен исчерпывающе описывать медиасферу в Украине, а также, возможно, новый закон о регуляторе в медиасфере.

Также он обратил внимание на идею, над которой, по его словам, в партии "Слуга народа" уже идет работа, а именно объединение Госкомтелералио с Нацсовета по вопросам телерадиовещания.

Также Потураев считает, что нужно отходить от квотного принципа формирования Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания в пользу конкурсного отбора.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА