Интерфакс-Украина
20:13 01.12.2025

На заседании фракции "Слуги народа" присутствует только половина депутатов - нардеп Железняк

1 мин читать

Всего половина депутатов присутствует на заседании фракции "Слуги народа", обсуждают кадровый блок - вакансии на должности министра юстиции, министра энергетики и Фонда государственного имущества, сообщил первый заместитель главы парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк (фракция "Голос").

"На фракции "Слуг" пришла только половина депутатов (правда, здесь говорят, что часть физически не успели приехать еще из регионов). Обсуждается кадровый блок. По новой модели", - написал он в телеграм-канале в понедельник.

Железняк объяснил процедуру новой модели: "На вакантные должности выдвигает кандидатуру профильный комитет. А дальше кандидат должен набрать три "плюса" от: фракции, премьера и президента. Если да, то человека выносят на голосование".

"Такая модель безудержной демократии предлагается по вакантным должностям министра юстиции, министра энергетики и Фонда государственного имущества", - отметил он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Защитники Украины в ночь на 14 января уничтожили или подавили 90 из 116 средств воздушного нападения россиян

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1247 вражеских целей

Генштаб зафиксировал за сутки 171 боевое столкновение

Энергоснабжение и отопление в Кривом Роге после массированной ночной атаки вражеских БПЛА восстановлены

Двум гражданам Украины в Германии предъявили обвинение в намерении совершить диверсию по приказу спецслужб РФ – СМИ

Оккупанты потеряли за сутки 990 военнослужащих - Генштаб

МИД РФ вызвал посла Польши, чтобы заявить протест против задержания российского археолога

14 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Враг продвинулся вблизи села Лозовая, а также недалеко от Степногорска и в нем самом - DeepState

Враг поразил ударными БПЛА инфраструктуру Кривого Рога, масштабные отключения электричества и отопления

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА