12:42 02.07.2016

Лидер фракции БПП считает, что в Украине сложилась идеальная ситуация для реформ

2 мин читать
Лидер фракции БПП считает, что в Украине сложилась идеальная ситуация для реформ

В Украине сложилась идеальная ситуация для реформ – "три года электоральной паузы" и правительство с новой психологией, считает руководитель фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Грынив.

Так, в эфире "5 канала" в пятницу вечером И.Грынив заявил, что сейчас в Украине сложилась идеальная ситуация для реформ – "три года электоральной паузы", когда нужно работать на результат реформ.

Также, по его словам, в Украине сформировано правительство с новой психологией, которое готово открывать "новые двери".

"Есть новое правительство, и есть старое правительство. Правительство Гройсмана – это новое правительство. Правительство Яценюка, в моем представлении, было старым правительством. По психологии… По моим впечатлениям, Владимир Гройсман – это человек, который не знает запретов на открытие новых дверей. Если ему удастся открыть такие новые двери, то это будет успехом, если же система поглотит, и правительство опять станет старым – это будет так, как всегда со старыми правительствами – им на смену приходят новые", – сказал И.Грынив.

Лидер фракции БПП также пояснил главные задачи, которые стоят перед сопредседателем группы стратегических советников в правительстве, советником президента Украины Лешеком Бальцеровичем.

"Миссия в правительстве Лешека Бальцеровича – помочь в реальных, достаточно радикальных реформах. Украине нужны быстрые реформы", – сказал он.

И.Грынив подчеркнул, что Л.Бальцерович должен быть "тревожной кнопкой", которая срабатывает, "когда мы будем делать неправильно". "Это тот человек, который будет сигнализатором реформ в Украине. Пока он дает положительные оценки – это сигнал не только для всего общества, но и должно быть позитивным сигналом для всего мира", – подчеркнул И.Грынив.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА