16:08 17.02.2016

В Украине состоялся переворот при участии президента, премьера и клептократической части коалиции – заявление "Самопомочи"

1 мин читать
В Украине состоялся переворот при участии президента, премьера и клептократической части коалиции – заявление "Самопомочи"

В Украине состоялся правительственный переворот при участии президента, премьера и клептократической части коалиции, сказано в заявлении партии "Самопомич".

"В Украине состоялся циничный правительственный переворот при участии президента, премьера, клептократической части коалиции и олигархического блока. Проигнорированы все правила нормальности и человечности — этим процессом руководили византийщина, коварство, деспотизм, зависимость от денег и полное игнорирование людей и их потребностей. Президент, премьер и клептократы потеряли ощущение реальности", - сказано в заявлении партии, обнародованном на официальном сайте "Самопомочи".

Как следствие, подчеркивают в партии, Украина получила нелегитимное правительство, работа которого признана неудовлетворительной, что, однако, не привело к его отставке.

"Шанс на нормальное публичное управление государством утрачен. Парламент окончательно потерял контроль над правительством. Надо найти выход из этой патовой ситуации", - заявили в "Самопомочи".

Как сообщалось, Объединение "Самопомич" в четверг, 18 февраля, соберет чрезвычайное заседание руководства партии в связи с неголосованием за отставку Кабинета министров Украины во главе с Арсением Яценюком во вторник в Верховной Раде.

Как сообщалось, фракция "Самопомич" отказалась принимать участия в утреннем пленарном заседании Верховной Рады Украины в среду.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА