13:45 16.06.2015

Нардеп Каплин анонсирует общенациональную забастовку объединенными профсоюзами

2 мин читать
Нардеп Каплин анонсирует общенациональную забастовку объединенными профсоюзами

Народный депутат Сергей Каплин (фракция "Блок Петра Порошенко") анонсирует объединение профсоюзов и проведение ими общенациональной забастовки.

''В рамкам вчерашней встречи в Верховной Раде профсоюзы выдвинули четкий ультиматум власти: или будут приняты их требования по голосованию ряда законов, или профсоюзы вместе со мной начинают общенациональную забастовку'', - сказал С.Каплин на пресс-конференции во вторник в Киеве.

Он объявил, что требованиями профсоюзов является снижение тарифов как минимум вдвое; индексация пенсий и зарплат; ликвидация 15% налога на пенсии, а также принятие закона о "Временных следственных комиссиях".

С.Каплин сообщил, что за последний месяц он посетил все областные центры и готов за несколько недель презентовать свои штабы, которые в случае необходимости будут развернуты в координационное центры по организации общенациональной забастовки.

Депутат также рассказал, что сейчас профсоюзы проходят этап объедения. ''Я мечтал - и это была моя обязанность - объединить профсоюзы Украины. Сегодня же мы видим, что Конфедерация профсоюзов Украины, независимые профсоюзы, профсоюзы всех отраслей в составе около 60 человек объединились в одну мощную силу'', - сказал он.

Как сообщалось, более 500 человек во вторник утром собрались на акцию у здания Верховной Рады Украины с требованием переиндексации заработных плат и пенсий. Люди пришли с флагами Федерации профсоюзов, Конфедерации свободных профсоюзов.Участники акции пришли с плакатами с требованиями провести люстрацию во власти, ввести временную администрацию в Нацбанке, не допустить ликвидации Дельта Банка.

В полдень около 200 человек – участников акции протеста - перекрыли дорожное движение на ул.Грушевского напротив Кабинета Министров Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА