Интерфакс-Украина
04:40 29.12.2023

В Германии тысячи медиков начали трехдневную забастовку, протестуя против низких зарплат

1 мин читать
В Германии тысячи медиков начали трехдневную забастовку, протестуя против низких зарплат

Врачи общей практики и специалисты в Германии начали трехдневную забастовку, закрыв тысячи медицинских клиник из-за низких заработков и удушающей бюрократии, сообщает Deutsche Welle.

"Тысячи немецких врачебных кабинетов и небольших клиник на этой неделе остаются закрытыми — во время всплеска случаев COVID-19 и гриппа. Врачи общей практики и специалисты протестуют против политики правительства в области здравоохранения, которая, по их словам, увеличивает расходы, снижает доходы и обременяет их все большей и большей бюрократией", - сказано в сообщении.

Отмечается, что к трехдневной забастовке присоединились более 20 ассоциаций врачей. В связи с этим пациентам советуют полагаться на неотложную медицинскую помощь.

Кроме того, поскольку 1 января в Германии является государственным праздником, большинство участвующих в забастовке клиник не будут открыты до 2 января.

Как сообщает DW, министерство здравоохранения не проявило никаких признаков уступок протестующим, отметив, что врачи в Германии относительно хорошо оплачиваются по сравнению с другими странами Европы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Славянске шестеро пострадавших в результате сброшенной врагом авиабомбы

РФ продолжает обстреливать Днепропетровскую область, повреждена инфраструктура

Полицейский пострадал в результате атаки вражеских беспилотников в Запорожской области

В воскресенье ожидается отключение э/э от 3 до 4 очередей для потребителей во всех регионах Украины

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Уиткоффом и Кушнером

Еще двоих детей удалось вернуть с ВОТ Херсонской области - ОВА

Макрон и Мерц присоединятся к Зеленскому в Лондоне в понедельник

Молдова обратилась за экстренной энергетической помощью к Румынии из-за атак на энергосистему Украины - СМИ

Италия предоставит EUR30 млн на восстановление Одесской детской больницы

В Херсоне без света и тепла 40 тыс. абонентов, власти ищут возможности децентрализованного теплоснабжения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА