12:06 09.11.2023

Около 1700 грузовых транспортных средств ожидают выезда из Польши в Украину на трех ПП, где польские перевозчики блокируют движение - Госпогранслужба

1 мин читать

По состоянию на утро 9 ноября на украинско-польской границе в направлении трех пунктах пропуска "Ягодин-Дорогуск", "Краковец-Корчова", "Рава-Руська-Хребене" пересечение из Польши в Украину ожидают 1700 грузовых транспортных средств, сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

"По состоянию на утро на всех трех этих направлениях, в направлениях выезда из Польши в Украину находилось около 1700 грузовых транспортных средств, половина из которых на направлении пункта пропуска “Ягодин”", - сказал Демченко на пресс-конференции в Киеве в четверг.

Он отметил, что движение осложнено исключительно для грузовых транспортных средств на трех направлениях, для легковых автомобилей и автобусов движение участники акции не блокируют.

"В направлении ПП “Ягодин” пропускаются только грузовики и автобусы", - добавили в ведомстве.

Демченко напомнил, что осложненным движение на ПП остается с 6 ноября на трех направлениях пунктов пропусков "Ягодин", "Краковец" и "Рава-Руська”. Уже с 13:00 6 ноября Госпогранслужба начала фиксировать постепенное осложнение движения на всех трех направлениях.

Как сообщалось, польские перевозчики при участии 200 человек и в присутствии 100 тягачей планировали провести однодневную забастовку на трех пунктах пропуска на украинско-польской границе 3 ноября. Однако дата начала блокады движения грузового транспорта была перенесена на 6 ноября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА