17:29 14.04.2014

Кожемякин предлагает принять закон о гарантиях проведения внеочередных президентских выборов в условиях чрезвычайного и военного положения

1 мин читать

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно гарантий проведения досрочных выборов президента Украины и промежуточных выборов в парламент в условиях чрезвычайного и военного положения.

Автором законопроекта является народный депутат фракции ВО "Батькивщина" Андрей Кожемякин. Текст законопроекта в настоящее время отсутствует.

Как сообщает пресс-служба партии "Батькивщина". А.Кожемякин отметил, что соответствующий законопроект разработан с целью обеспечения гарантирования конституционных прав граждан на внеочередные выборы президента Украины и промежуточные выборы в условиях чрезвычайного положения и военного положения.

Автор законодательной инициативы подчеркнул, что принятие этого законопроекта обусловлено ситуацией, сложившейся в Крыму и других регионах Украины в связи с распространением фактов посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Он уточнил, что проектом предлагается внести изменения в закон Украины "О правовом режиме чрезвычайного положения" и в закон Украины "О правовом режиме военного положения".

"Принятие этого закона позволит прекратить политические спекуляции вокруг попытки сорвать выборы президента Украины с помощью российского агрессора", - подчеркнул А.Кожемякин.

Досрочные президентские выборы назначены на 25 мая. Зарегистрированы 23 кандидата.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Слухи о коммунальном коллапсе в Киеве – фейк

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА