13:01 24.02.2014

Украина имеет все основания обратиться в международный трибунал, заявляет Кожемякин

1 мин читать

Украина имеет все основания обратиться в международный трибунал для рассмотрения дела по преступлениям против человечности, заявляет глава парламентского комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, народный депутат фракции "Батькивщина" Андрей Кожемякин.

"Если государство в лице Верховной Рады Украины обращается в международный трибунал с вопросом рассмотреть это, то международный трибунал сразу же берет в производство", - заявил депутат в ходе заседания согласительного совета в Верховной Раде в понедельник, отметив, что это наиболее короткий путь обращения в международный трибунал.

Парламентарий также отметил, что есть и другой путь. "Для того чтобы привлечь международные судебные инстанции для рассмотрения и наказания за преступления против человечности, массовых убийств, пыток людей и так далее, и оперативно в короткий срок задержать всех преступников, предлагаю включить в повестку дня (проект постановления – ИФ) о присоединении к уставу Международного уголовного суда", - сказал А.Кожемякин.

Он также сообщил, что уже подготовлены законопроекты, которые дают право отправлять на пенсию бывших работников прокуратуры, СБУ и МВД только в случае, если в их действиях не было нарушения присяге Конституции Украины и законодательства Украины. А.Кожемякин сообщил, что в настоящее время многие работники силовых структур "пачками увольняются и уходят на пенсию".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА