10:25 16.06.2020

Минздрав намерен обеспечить поставки лекарств за средства бюджета-2020 до конца бюджетного периода

1 мин читать
Минздрав намерен обеспечить поставки лекарств за средства бюджета-2020 до конца бюджетного периода

Министерство здравоохранения Украины намерено обеспечить поставки лекарственных средств за бюджет-2020 до конца бюджетного периода, сообщила замминистра здравоохранения Светлана Шаталова в ходе пресс-брифинга в Киеве во вторник.

"За последнее время Минздрав под руководством Степанова сократил дебиторскую задолженность международных поставщиков на 17%, для этого мы приняли необходимые меры и разблокировали все поставки. Издано более 155 приказов о распределении лексредств, которые поступают в регионы, на общую сумму 1,1 млрд грн. Мы запустили закупки за средства 2020 года и делаем все, чтобы поставки были осуществлены на протяжении этого бюджетного периода", - сказала она.

"Отдельного внимания требует информация о начале закупок за средства 2020 года и мы уже получили размещение на площадке ProZorro ГП "Медицинские закупки Украины" двух тендерных направлений – детская и взрослая онкология", - добавила замминистра.

По словам Шаталовой, Минздрав намерен также обнародовать информацию об остатке лексредств и медизделий по регионам. "Минздрав провел дополнительный анализ, свел по всем регионам все фактические остатки лексредств и медизделий, и эту дополнительную инфографику мы на днях опубликуем на сайте министерства… Например, некоторые лекарства только сейчас начинают поступать, несмотря на то, что были предоплачены еще два года назад", - сказала она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина дополнительно привлечет EUR100 млн от Совета Европы для восстановления медицины - Шмыгаль

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА