12:49 19.08.2016

Кения рассматривает возможность использования украинских лекарств для борьбы с туберкулезом

2 мин читать
Кения рассматривает возможность использования украинских лекарств для борьбы с туберкулезом

Правительство Кении рассматривает возможность использования лекарств украинского производства для борьбы с туберкулезом.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в ассоциации "Производители лекарств Украины" (АПЛУ), об этом было заявлено во время встречи посла Украины в Кении Евгения Цимбалюка с Министром здравоохранения Кении Клеопой Маило.

В ходе встречи стороны обсудили возможные пути активизации двусторонних отношений в сфере охраны здоровья, развития медицинского научно-технического сотрудничества и сотрудничества в области медицинского образования, а также определили перспективы заключения двустороннего международного договора о сотрудничестве в упомянутых сферах или меморандума о межотраслевом сотрудничестве.

Украинский дипломат ознакомил кенийского министра с возможностями фармакологического комплекса Украины, в частности компаний, которые обращались за содействием в Совет экспортеров и инвесторов при Министерстве иностранных дел Украины и непосредственно в посольство Украины в Кении.

Также участники встречи обсудили возможность начала в Кении социально-ориентированного проекта "Защитим детей от туберкулеза", с привлечением украинских специалистов и с использованием препаратов украинского производства.

"Налаживание сотрудничества с кенийской стороной в сфере здравоохранения, включая борьбу против инфекционных заболеваний, создание условий для предоставления надлежащей медицинской помощи жителям Кении будет способствовать выходу украинских фармацевтических компаний на местные рынки", - отметили в АПЛУ.

Как сообщалось, в марте украинская фармацевтическая компания ОДО "Интерхим" приняла участие в крупнейшей фармацевтической выставке Восточной Африки в Кении.

"Интерхим" - один из ведущих украинских производителей готовых лекарственных препаратов и фармацевтических субстанций. Компания имеет полный производственный цикл - от разработки и синтеза новых биологически активных молекул, промышленного производства фармацевтических субстанций до выпуска готовых лекарственных средств и реализации собственной продукции.

Компания входит в АПЛУ, которая объединяет ведущих фармпроизводителей страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина дополнительно привлечет EUR100 млн от Совета Европы для восстановления медицины - Шмыгаль

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА