Интерфакс-Украина
17:01 13.06.2024

Глава Пентагона после "Рамштайн-23": у меня нет объявлений по батареям Patriot

1 мин читать
Глава Пентагона после "Рамштайн-23": у меня нет объявлений по батареям Patriot

Министр обороны США Ллойд Дж. Остин ІІІ после заседания Контактной группы по обороне Украины заявил об отсутствии объявлений по зенитному ракетному комплексу Patriot для Украины, но работа по этому вопросу продолжается.

“Сегодня у меня нет никаких заявлений по батареям Patriot. Но что могу вам сказать: я продолжаю работать над этим, и я нахожусь в постоянном контакте с моим украинским коллегой. И мы сделаем все возможное, чтобы убедиться, что у украинцев есть необходимые возможности, и что мы доставим их как можно быстрее”, - сказал он на пресс-конференции по результатам 23-го заседания в формате “Рамштайн”.

По словам Остина, противовоздушная оборона Украины и тема Patriot “уже давно находится в топе моей повестки дня”.

“И месяц за месяцем вы слышали, как я подчеркиваю важность предоставления Украине дополнительных средств ПВО”, - отметил он.

Остин добавил, что США уже предоставили Украине одну батарею Patriot, и и президент Джо Байден, советник по национальной безопасности Джейк Салливан и госсекретарь Энтони Блинкен “провели много времени, призывая других предоставить дополнительные возможности” Украине.

“И это касается не только "Patriot", но и NASAMS, это SAMT/T. Это целый ряд возможностей, которые нужны Украине. Им нужны перехватчики в дополнение к системам”, - сказал глава Пентагона.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

УКК продолжает эвакуацию людей с приграничья Сумщины

Уникальные артефакты передали музею после попытки их незаконной продажи онлайн - прокуратура

Авто с двумя российскими офицерами взорвалось во временно оккупированном Скадовске - ГУР Минобороны Украины

Верещук анонсировала упрощение воинского учета украинцев за рубежом

Украина и США продолжают работать по соглашению о полезных ископаемых, диалог продолжается - МИД

Президенты Украины и Чехии посетили Мощун, где почтили память погибших воинов

Большинство музейных ценностей первой и второй категорий находятся в безопасности - Минкультуры

Задержаны организаторы торговли людьми в Киевской области, они удерживали в трудовой эксплуатации 31 человека

Утвержден профессиональный стандарт "Библиотекарь" - Минкультуры

МИД о предстоящей встрече с США в Саудовской Аравии: Будут обсуждаться детали и имплементация решений, которые на политическом уровне уже приняты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА