18:45 19.03.2024

Глава Пентагона: Украине нужна поддержка, чтобы продолжать защищать свою территорию, надеемся на скорейшее решение по помощи в Конгрессе

2 мин читать
Глава Пентагона: Украине нужна поддержка, чтобы продолжать защищать свою территорию, надеемся на скорейшее решение по помощи в Конгрессе

В Украине чувствуют уверенность в возможности продолжать защищать свою территорию и удерживать линию обороны, однако украинцам нужна поддержка, поэтому мы надеемся на скорейшее приятие законопроекта в Конгрессе о помощи для Украины, заявил министр обороны США Ллойд Дж. Остин ІІІ.

"Что касается потенциального прорыва РФ. На поле боя мы наблюдаем ряд постепенных успехов россиян, о чем председатель Браун сказал только что. Эти успехи были достигнуты значительными затратами с точки зрения персонала и оборудования. Но, тем не менее, мы увидели некоторые успехи. Я общаюсь со своим украинским коллегой и главнокомандующим ВСУ, они чувствуют уверенность в своей способности продолжать защищать свою суверенную территорию и удерживать линию обороны. Конечно, им нужны боеприпасы. Им нужна поддержка, чтобы иметь возможность продолжать это делать", - сказал Остин на брифинге по результатам 20-го заседания в формате "Рамштайн".

В связи с этим глава Пентагона подчеркнул, что надеется на скорое принятие в Конгрессе дополнительного пакета помощи для Украины.

"Я по-прежнему вижу широкую поддержку в обеих палатах Конгресса Украины, и поэтому я оптимистичен в отношении того, что мы увидим прогресс. Но, опять же, это вещь, которую нельзя абсолютно предсказать, и мы продолжим тесно сотрудничать с Конгрессом и нашими международными партнерами, чтобы гарантировать, что Украина получит необходимую ей поддержку", - отметил он.

Остин также подчеркнул, что сегодня около 50 стран собрались в 20-й раз, чтобы обсудить помощь Украине в области безопасности.

"Я продолжаю слышать единство и решимость пытаться найти способ продолжать оказывать эту поддержку, поэтому мы видим, как союзники и партнеры активизируются, но поддержка со стороны Соединенных Штатов Америки, конечно, очень и очень важна", - добавил министр обороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

Силами ПВО ночью уничтожено 21 из 34 ракет, атаковавших Украину – Воздушные силы ВСУ

За сутки на Харьковщине 1 погибший и 8 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА