Интерфакс-Украина
11:53 10.05.2024

В поминальные дни возле кладбищ будет дежурить полиция, возможны выборочные проверки - полиция

1 мин читать
В поминальные дни возле кладбищ будет дежурить полиция, возможны выборочные проверки - полиция

В поминальные дни возле кладбищ будет дежурить полиция, возможны выборочные проверки посетителей во избежание каких бы то ни было нарушений и провокаций, сообщила заместитель начальника Департамента коммуникаций Национальной полиции Юлия Гирдвилис.

"В эти дни будет усиленный вариант несения службы вблизи кладбищ. Правоохранители в составе более 12 тысяч будут обеспечивать правопорядок. По информации Главных управлений Нацполиции, в регионах такие поминальные мероприятия пройдут на более 9000 кладбищ", - сказала она в эфире общенационального телемарафона в пятницу.

По ее словам, выборочные проверки будут осуществляться с целью выявления подозрительных лиц, которые могут совершать правонарушения или провокации.

"Отдельно хотим подчеркнуть, что посещать в эти дни кладбища или нет - это выбор каждого. Но мы должны понимать, что это открытая местность. Это повышенный риск. И укрытий, к сожалению, рядом там нет", - заявила Гирдвилис.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Международный суд ООН принял встречный иск России против Украины по делу о геноциде

Заявление фон дер Ляйен по завершении встречи Коалиции желающих: Мы будем действовать, объединённые в поддержке Украины и защите Европы

По меньшей мере 4 человека получили ранения из-за обстрела Краматорска, среди пострадавших - двое детей

Нардеп Жупанин зарегистрировал законопроект о ротации действующих членов НКРЭКУ

Зеленский обсудил с европейскими лидерами совместную дипломатическую работу с американской стороной

Орбан: Венгрия не будет внедрять меры Миграционного пакта, восстание начинается

Другие страны обращаются к Украине по разработке и тестированию женских бронежилетов

ЕС совместно с Украиной завершают рассмотрение мирного плана Трампа - СМИ

Глава МВД: Установлены участники нападения на артистов ансамбля "Гуцулия", это парни в возрасте от 17 до 21 года

БЭБ и JustGroup заключили меморандум по развитию управленческой команды и усилению институциональной способности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА