Интерфакс-Украина
13:32 27.04.2020

Украинцы ответственно относятся к карантину, кладбища на поминальные дни посетили пока только 13 тыс. человек – совещание у президента

1 мин читать

Украинцы очень ответственно относятся к карантину, как на католическую и православную Пасху, так и в поминальные дни большинство из них прислушались к призывам соблюдать ограничения в условиях распространения коронавируса.

Как сообщает в понедельник пресс-служба президента Украины, это было отмечено на традиционном совещании по вопросам предотвращения распространения коронавируса под председательством Владимира Зеленского.

"По данным Министерства развития громад и территорий Украины, в этом году пока только 13 тыс. человек посетили кладбища, чтобы почтить умерших, тогда как в прошлые годы эта цифра равнялась 5-7 млн", - говорится в сообщении.

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов отметил, что пока уровень смертности из-за COVID-19 в Украине невысокий и составляет чуть более 2%. Однако пика заболеваемости ожидают лишь в начале мая.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ рассчитывает на независимую оценку своей работы со стороны Секретариата Энергосообщества

В США положительно относятся к желанию Украины проголосовать гарантии безопасности в Конгрессе - Зеленский

Зеленский: Проект мирного плана сокращен с 28 до 20 пунктов, настрой американцев - находить компромиссы, но по территориям его пока нет

В Харькове локализован пожар в складском здании, к тушению привлечен пожарный поезд

Зеленский подтвердил рассмотрение на должность главы ОП Федорова и Шмыгаля, но есть вопрос замены их на текущих должностях

Двое гражданских пострадали на Никопольщине из-за вражеских обстрелов - обладминистрация

Стубб: На переговорах самые сложные вопросы занимают больше всего времени

Международный суд ООН принял встречный иск России против Украины по делу о геноциде

Заявление фон дер Ляйен по завершении встречи Коалиции желающих: Мы будем действовать, объединённые в поддержке Украины и защите Европы

По меньшей мере 4 человека получили ранения из-за обстрела Краматорска, среди пострадавших - двое детей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА