12:39 05.04.2024

В электронном кабинете военнообязанного можно будет увидеть данные из реестра "Оберіг" – замминистра обороны

1 мин читать

Данные из единого государственного реестра военнообязанных, призывников и резервистов "Оберіг" будут доступны в электронном кабинете военнообязанного, сообщила заместитель министра обороны Украины Екатерина Черногоренко.

"На первом этапе релиза электронного кабинета военнообязанного будет возможность увидеть данные по себе из "Оберига". То есть, человек сможет сформировать свой электронный документ, видеть, какие данные о нем размещены в реестре, и далее, согласно тому, валидная ли информация, достоверная ли, скорректировать ее и актуализировать с помощью специальной заявки", - сказала Черногоренко в интервью "АрміяInform".

Она выразила надежду, что введение электронного кабинета военнообязанного позволит еще быстрее актуализировать этот реестр, а также отметила важность этой сервисной услуги для военнообязанных и для их осведомленности.

Как сообщалось, 2 апреля президент Владимир Зеленский подписал закон об электронном кабинете военнообязанного. В Министерстве обороны Украины сообщили о планах запустить электронный кабинет военнообязанного во втором квартале 2024 года. В кабинете военнообязанного будет возможность обновить данные без посещения территориальных центров комплектации, и дальше эти данные уже будут использовать ТЦК и СП.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Членство в ЕС – мечта, которая скоро станет реальностью для Украины

Карл III вернулся к общественным обязанностям после диагностирования рака

Украина планирует привлекать к разминированию больше женщин - Свириденко

Принудительного возвращения граждан Украины любого пола или возраста в страну, которая воюет, не будет - Стефанишина

Николаев должен стать точкой входа инновационного технологического производства на всеукраинский рынок - мэр города

Телефонные разговоры военнопленных со своими родными выполняют важную функцию по предоставлению объективной информации россиянам – Шмыгаль в ответ на петицию

В Киеве задержаны пророссийские хакеры, создавшие фейковые аккаунты руководителей украинских спецслужб

Враг за утро провел уже два неудачных штурма на о.Нестрига, продолжает атаковать Крынки, где ситуация остается сложной - Плетенчук

Украина станет членом НАТО после победы в войне – Зеленский

В Минветеранов анонсировали запуск Е-удостоверения для ветеранов в "Дие" через 2 месяца

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА