Интерфакс-Украина
14:26 10.03.2024

Почти 20 человек погибли на индонезийской Суматре из-за наводнений и оползней

1 мин читать

По меньшей мере 19 человек погибли в результате наводнений и оползней, образовавшихся после проливных дождей на индонезийском острове Суматра, сообщает The Associated Press со ссылкой на местные власти.

Более 80 тыс. человек покинули дома и отправились во временные убежища после того, как в провинции Западная Суматра произошло подтопление примерно 20 тыс. домов. Спасатели разыскивают около 10 человек, в настоящий момент они числятся пропавшими.

По информации руководителя управления ликвидации последствий стихийных бедствий Дони Юсризала, проливные дожди спровоцировали ливневые паводки и оползни.

Дороги между населенными пунктами и городами заблокированы грязью и мусором, это осложняет оказание помощи населению, отмечает агентство.

Наблюдаются перебои в подаче электроэнергии.

ПОСЛЕДНЕЕ

Бенефициарами противоречий между союзниками являются Китай и Россия – Каллас о таможенных угрозах Трампа

Между союзниками проблемы лучше всего решать путем обсуждения, а не давления – Стубб о таможенных угрозах Трампа

Применение тарифов к союзникам за обеспечение коллективной безопасности является абсолютно неправильным – Стармер

Один человек погиб в результате вражеского удара по Харькову - мэр

Вражеская атака на Вильнянск привела к отключению электроэнергии в городе - ОВА

ЕС созывает в воскресенье экстренное совещание послов государств-членов - СМИ

Введение пошлин подорвет трансатлантические отношения – фон дер Ляйен

Число пострадавших от удара КАБами по пригороду Сум выросло до четырех - МВА

Враг продвинулся вблизи Свято-Покровского и Федоровки - DeepState

Силы обороны отразили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА