01:28 31.10.2023

Ермак на Мальте провел разговор с представителями США, Великой Британии, ФРГ и Франции

1 мин читать
Ермак на Мальте провел разговор с представителями США, Великой Британии, ФРГ и Франции

Во исполнение поручения президента Украины Владимира Зеленского, на полях третьей встречи по реализации Украинской формулы мира на уровне советников по национальной безопасности и внешней политике на Мальте, руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак провел разговор с советником президента США по вопросам нацбезопасности Джейком Салливаном, советником Премьер-министра Великобритании по вопросам национальной безопасности Тимоти Барроу, советником канцлера ФРГ по внешней политике Йенсом Плэтнером, а также советником Президента Франции по вопросам Континентальной Европы и Турции Бюшвальтером и советником Президента Франции по стратегическим вопросам Кзавье Шателем, сообщил Ермак в своем Телеграм-канале в понедельник вечером.

"Поблагодарил за поддержку Украины в борьбе с РФ. Обсудили результаты встречи советников по нацбезопасности и внешнеполитических советников на Мальте по поводу украинской Формулы мира, на которой рассмотрели пять пунктов Формулы", - сообщил Ермак.

Ермак отметил, что в саммите приняли участие представители 66 стран, что свидетельствует о том, что "поддержка Украины растет".

Так же Ермак сообщил о том, что на встрече с советниками так же уделили большое внимание координации дальнейших шагов по подготовке к зиме, в частности, усилению систем ПВО и ПРО для защиты наших городов.

"Отдельно проговорили ситуацию на Ближнем Востоке" – резюмировал Руководитель Офиса президента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА