Интерфакс-Украина
07:52 06.12.2025

Главнокомандующий ВСУ поздравил военных с Днем Вооруженных сил Украины: Потом и кровью идем к цели

2 мин читать
Главнокомандующий ВСУ поздравил военных с Днем Вооруженных сил Украины: Потом и кровью идем к цели

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сирский поздравил военнослужащих с Днем Вооруженных сил Украины, отметив несокрушимость украинского войска и его роль в борьбе против российской агрессии.

"Сегодня - наш день. День Вооруженных Сил Украины. Сегодня Вооруженные Силы - это зеркало украинского общества, которое показывает, кто мы как нация: солидарные, настойчивые, несокрушимые. Это прочная основа украинской государственности", - отметил Сырский.

Он напомнил об исторических традициях украинского войска, а также о современных успехах: "Уже наш нынешний опыт - разгром россиян под Киевом, героизм защитников Мариуполя, Харьковская контрнаступательная операция, освобождение правобережья Херсонщины и острова Змеиный, битва за Черное море, Курская наступательная операция. Мы знаем, как бить превосходящего врага".

"Современное украинское войско осознает свою историческую миссию. Мы не имеем права повторить ошибки столетней давности. Должны выстоять в войне за свободу и независимость. И мы обязательно выстоим, как бы трудно нам ни было на поле боя", - подчеркнул главнокомандующий.

Главнокомандующий поздравил всех военнослужащих, "кто держит фронт и бьет врага, приближая победу и долгожданный мир для Украины". Он также попросил прощения у семей погибших на войне украинских защитников.

"Потом, кровью, но идем к своей цели: нанести агрессору военное поражение, сохранить Украину, отстоять ее независимость и свободу", - отметил Сырский в заметке, обнародованной в Фейсбуке утром субботы.

Сырский также выразил благодарность международным партнерам Украины и подчеркнул роль ВСУ как "щита Европы от российской орды". Он отметил современные символы борьбы: "дроны, ракеты, удары по глубоким тылам врага дальнобойными системами собственного производства", что позволяет "переносить войну на территорию России - туда, откуда она пришла".

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский почтил память защитников Донецкого аэропорта

Фиктивное отцовство: будут судить участников схемы, благодаря которой 25 мужчин незаконно выехали из Украины

Зеленский назначил Кубракова советником по вопросам инфраструктуры и взаимодействия с громадами - указ

Зеленский освободил Э. Мака от исполнения обязанностей советника

"Нафтогаз" и ДНКАР обсудили перспективы взаимодействия

Среди первоочередных задач главы АРМА будет доработка реестра и проведение аудита - председатель конкурсной комиссии Рыженко

ЧАЭС подключена к ОЭС Украины после потери связи в результате атаки РФ во вторник – Минэнерго

Верховный комиссар ООН по правам человека возмущен продолжающимися российскими атаками на энергетическую инфраструктуру Украины

В Раде отсутствует отопление, вода и электричество - нардеп

Нидерланды готовы рассмотреть дополнительную поддержку Украине на фоне российского террора - Сибига

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА