Интерфакс-Украина
07:57 06.12.2025

Россияне ночью атаковали Днепропетровскую область: Пострадали гражданские объекты и ребенок - ОВА

1 мин читать
Россияне ночью атаковали Днепропетровскую область: Пострадали гражданские объекты и ребенок - ОВА
Фото: Википедия

Ночью российские войска массированно атаковали Днепропетровскую область, в результате чего возникли несколько пожаров, повреждены частные дома и другая гражданская инфраструктура, пострадал 11-летний ребенок.

"В Днепре из-за этого возникло несколько возгораний. Среди поврежденного - частный дом", - отметил временно исполняющий обязанности председателя Днепропетровской областной военной администрации Владислав Гайваненко.

По его словам, огонь также поднялся в Зеленодольской громаде Криворожья, где затронута инфраструктура. В Павлограде в результате удара беспилотника горели гараж и хозяйственная постройка.

В то же время российские обстрелы коснулись Никопольщины. Тяжелая артиллерия и FPV-дроны были направлены на Мировскую, Покровскую, Марганецкую громады и сам Никополь: "В последнем пострадал 11-летний мальчик. Ему оказали необходимую помощь".

В регионе повреждены три жилых дома местных жителей, хозяйственные постройки и линия электропередач.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Фотовыставка открылась на станции метро "Золотые ворота" в Киеве по случаю Дня ВСУ

Сырский в День ВСУ: Не имеем права повторить ошибки столетней давности, должны выстоять и обязательно выстоим

Главной целью ударов РФ ночью была энергетика - Зеленский

Нацполиция зарегистрировала 239 военных преступлений РФ за сутки, разыскано 29 и возвращено 16 детей

ПВО отразила ночью одну из самых массированных атак РФ, обезвредив 615 из 704 ракет и дронов, есть попадания на 29 локациях

Зеленский в День ВСУ поблагодарил военных, которые на поле боя делают все, чтобы Украина имела уверенность за столом переговоров

Ночная атака дронами в Одесской области оставила область с перебоями в энерго- и теплоснабжении, поврежден энергообъект

Генштаб зафиксировал в течение суток 184 боевых столкновений

Россияне повредили железнодорожную инфраструктуру в Фастове: "Укрзализныця" вносит изменения в пригородные маршруты

Главнокомандующий ВСУ поздравил военных с Днем Вооруженных сил Украины: Потом и кровью идем к цели

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА