Интерфакс-Украина
11:12 06.12.2025

Нацполиция зарегистрировала 239 военных преступлений РФ за сутки, разыскано 29 и возвращено 16 детей

1 мин читать
Нацполиция зарегистрировала 239 военных преступлений РФ за сутки, разыскано 29 и возвращено 16 детей

Национальная полиция Украины начала 187 тыс. 409 уголовных производств по фактам совершения на территории Украины преступлений военнослужащими РФ, в частности 170 тыс. 552 военных преступления, из них 239 - за минувшие сутки.

Как сообщается в телеграм-канале Нацполиции в субботу, за минувшие сутки было разыскано 29 пропавших детей (с начала полномасштабного вторжения РФ - 48 тыс. 467) и 16 возвращено (всего - 1 тыс. 892), но количество пропавших без вести увеличилось на три (с начала полномасштабного вторжения - уже 2 тыс. 235).

Новые уголовные производства по фактам посягательства на территориальную целостность, коллаборационистскую деятельность, государственную измену и фактам совершения российскими военными сексуального насилия за сутки не регистрировались.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Лидер немецкой ультраправой партии AfD выступила против поставок оружия Украине

В результате вражеских атак в Киевской области повреждено более 20 домов, четыре человека ранены

Американские чиновники допустили возможную встречу Путина и Зеленского после переговоров в Абу-Даби -СМИ

В Славянске двое подростков пострадали в результате атак вражеских FPV-дронов - ГВА

В Миннеаполисе агент ICE убил гражданина США, Трамп поддержал операцию, после чего вспыхнули протесты и критика демократов

Виткофф назвал переговоры в Абу-Даби очень конструктивными и анонсировал их продолжение на следующей неделе

Более 160 бригад работают над восстановлением тепла в Киеве, в Чернигове без электроснабжения оставалось более 400 тыс. потребителей

Россия и Украина вели часть переговоров в Абу-Даби без участия США - СМИ

Более 800 тыс. абонентов в Киеве остались без света из-за массированной атаки РФ - Шмыгаль

Стармер и Трамп обсудили необходимость постоянного прекращения огня в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА