Интерфакс-Украина
16:47 08.09.2023

ГБР сообщило о подозрении должностному лицу Ровенского районного военкомата, который поставлял наркотики своему руководителю

2 мин читать
ГБР сообщило о подозрении должностному лицу Ровенского районного военкомата, который поставлял наркотики своему руководителю

Правоохранители известили о подозрении должностное лицо Ровенского районного военкомата, который поставлял наркотики своему руководителю, сообщило Государственное бюро расследований (ГБР).

"Работники ГБР сообщили о подозрении начальнику структурного подразделения Ровенского районного территориального центра комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП), который систематически поставлял своему руководителю наркотики", - говорится в сообщении ГБР в пятницу.

Во время проведения расследования относительно избиения солдата должностными лицами центров комплектования у руководителя Ровенского районного ТЦК и СП правоохранители изъяли 8 пакетов с амфетамином.

"В ходе досудебного расследования было выявлено, что чиновник имел, так сказать, своего "дилера" среди подчиненных военнослужащих. Начальник структурного подразделения систематически привозил различные дозы амфетамина руководителю, а в отдельных случаях оставлял так называемые "закладки". По информации следствия, средства за психотропы мужчина не получал, а таким образом лишь пытался угодить шефу, в будущем рассчитывая на благосклонность, служебные привилегии и возможное продвижение по карьерной лестнице", - приводятся подробности дела в сообщении ГБР.

Как отмечается, чтобы скрыть свою "преступную деятельность в разговорах и сообщениях злоумышленники использовали пиратский сленг, наркотики называя "белой меткой", а друг друга - по вымышленным кличкам".

Начальник структурного подразделения Ровенского районного ТЦК и СП подозревается в незаконном приобретении и сбыте психотропных веществ в крупных размерах, совершенный по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 307 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Решается вопрос об избрании меры пресечения и отстранения от должности. 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Осенью в Покровске уже не было украинских войск, а сейчас они контролируют почти половину города - Сырский

Зеленский: Такое ощущение, что легче ликвидировать ОП, чем назначить его руководителя

Если Украина не получит репарационный кредит, будет разработан другой формат - Зеленский

Украина будет работать над приближением встречи на уровне лидеров с США - Зеленский

Свириденко провела разговор с министром финансов США Бессентом

Зеленский: У нас сейчас нет сил и достаточной поддержки, чтобы вернуть наш украинский Крым, а США не видят нас в НАТО

Украина будет готова к выборам через 60-90 дней при условии безопасности со стороны США и Европы - Зеленский

Украина и США рассматривают формат двусторонних гарантий безопасности, аналогичных Статье 5 договора НАТО - Зеленский

Зеленский: Если наш враг считает, что было применение "Нептунов" - пусть так и продолжает считать

ВАКС избрал меру пресечения нардепу Скороход в виде залога в более чем 3 млн грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА