Интерфакс-Украина
13:32 28.04.2024

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

1 мин читать
В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

В пяти западных регионах РФ, в частности Брянске, Курске и Белгороде, отменены парады к 9 мая из соображений безопасности, все перечисленные регионы могут быть уязвимы для ударов украинских БпЛА, сообщают в британской разведке.

"По данным Meduza, парады в честь Дня Победы были отменены в пяти российских регионах по соображениям безопасности. В их числе Брянская, Псковская, Рязанская, Курская и Белгородская области. Все перечисленные регионы находятся на западе России и, следовательно, могут быть уязвимы для ударов украинских беспилотных летательных аппаратов (БпЛА). В преддверии прошлогоднего парада в честь Дня Победы была совершена атака БпЛА на Кремль", - говорится в отчете, опубликованном в воскресенье в социальной сети Х Министерства обороны Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

Также сообщается, что в РФ отменили марш "Бессмертный полк". Вместо этого в период с 1 по 11 мая портреты ветеранов можно вывешивать на автомобилях и в общественных местах.

В британской разведке отмечают, что в России второй год подряд отменяют марш "Бессмертный полк" и сокращают парады 9 мая по соображениям безопасности. Кроме того, на расчеты российского руководства повлияли возможность протестов и недовольства в связи с войной против Украины, которые могут состояться в день инаугурации Путина 7 мая.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Уолтц в среду проведет переговоры с коллегами в Украине и России

Киев компенсировал горожанам около 90 млн грн за приобретение независимых источников питания - КГГА

Ассоциация международных перевозчиков пожаловалась, что полиция и ТЦК принудительно снимают водителей с международных рейсов

Израильские танки появились в центральной части Сектора Газы - СМИ

Неверно утверждать, что мобилизованные с нарушениями процедуры останутся на фронте - судья-спикер КАС ВС

ЕС не будет выделять средства из оборонного фонда в 150 млрд евро на заказы компаниям США, Британии и Турции - СМИ

РФ ударила по железнодорожной инфраструктуре Днепропетровщины баллистической ракетой, ранены четверо железнодорожников

Зеленский обсудил с премьер-министром Финляндии оборонную и экономическую поддержку

Трамп доволен часовым разговором с Зеленским: Мы находимся на правильном пути

Зеленский рассказал парламентариям Финляндии о шагах для справедливого завершения войны

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА