Интерфакс-Украина
13:28 02.12.2025

Минобразования отменило конкурс на ректора Харьковского авиационного института из-за отсутствия кандидатов

1 мин читать

Министерство образования и науки Украины отменило конкурс на замещение должности ректора Национального аэрокосмического университета им. Н.Е.Жуковского "Харьковский авиационный институт" в связи с отсутствием кандидатов.

В частности, приказом №65 от 28 февраля 2023 года Минобразования объявило конкурс на замещение должности ректора Национального аэрокосмического университета "Харьковский авиационный институт", согласно которому выборы должны были состояться через три месяца после завершения военного положения. Позже в документ были внесены изменения, согласно которым выборы поручалось провести в мае 2023 года.

В то же время приказом №462 от 1 декабря, в связи с отсутствием кандидатов на должность ректора Харьковского авиационного института, министерство отменило приказ о конкурсе как нереализованный.

На сегодня должность и. о. ректора занимает доктор юридических наук Алексей Литвинов.

Как сообщалось, 3 сентября Минобразования отменило конкурс на замещение должности ректора Киевского национального университета технологий и дизайна (КНУТД) в связи с отсутствием кандидатов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб ВСУ подтвердил поражение порта "Темрюк" в РФ и сообщил об атаке на аэродром "Майкоп" и ремонтное подразделение оккупантов

Удар по Новошахтинскому НПЗ в РФ нанесен ракетами Storm Shadow - Генштаб

Военнослужащий получил тяжелые травмы в результате нападения гражданского в Ривненской области, открыто дело

Оккупанты в полдень в Рождество обстреляли центр Херсона, погиб человек

Попадание в пятиэтажный дом в Чернигове: погиб человек, трое получили ранения, среди них - ребенок

В Чернигове оккупанты попали в пятиэтажный дом, атаковали объект критической инфраструктуры

Госэтнополитики не выявила признаков аффилированности управления Одесской епархии РПЦ за рубежом с запрещенной организацией

Настоящая зима со снегом и метелями идет в Украину

Сибига: Россия не прекратила бомбардировки гражданских даже на Рождество - мир должен действовать

Фон дер Ляйен упомянула Украину в рождественском поздравлении

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА