16:25 30.08.2023

Спрос на школьные товары в преддверии нового учебного года вырос в 6-10 раз - Rozetka

2 мин читать
Спрос на школьные товары в преддверии нового учебного года вырос в 6-10 раз - Rozetka

В преддверии нового учебного года спрос на школьные товары вырос в 6-10 раз по сравнению с летом 2022 года, сообщили в пресс-службе крупнейшего украинского онлайн-ритейлера Rozetka агентству «Интерфакс-Украина».

«В прошлом году украинские дети часто учились дистанционно или ходили в школу там, где получили временное убежище их семьи. Сейчас ситуация поменялась. За последние полгода в Украину вернулось более 7 миллионов человек. Есть среди них и дети, которые в сентябре снова сядут за парты. И если в прошлом году, по сравнению с довоенным временем, продажи школьных принадлежностей уменьшились более чем на половину, то в 2023 году эти товары возвращаются в топ», ― сообщил директор по маркетингу Rozetka Евгений Образок.

По состоянию на август 2023 года наибольшим спросом в этой категории пользуется одежда (в частности, вышиванки), а также школьные принадлежности.

По сравнению с 2022-м на сайте онлайн-ритейлера в 7,5 раза чаще покупают вышиванки для парней и в пять раз чаще - для девушек. Кроме того, увеличился спрос на комплекты верхней одежды, футболки, спортивные костюмы, кроссовки для мальчиков, а также платья, спортивные костюмы и кроссовки для девушек.

Среди школьных и канцелярских принадлежностей украинцы активно покупают дневники, портфели и папки, цветную бумагу и картон, обложки для тетрадей и учебников, тетради, альбомы для рисования, пеналы, цветные карандаши и т.д.

По сравнению с прошлым годом в 2023 году спрос на дневники увеличился в 11,7 раза, на школьные портфели и папки – в восемь раз, на цветную бумагу и картон – в шесть раз.

В 2023 году средняя стоимость школьной корзины на Rozetka составляет 5945 грн. Дороже всего обойдутся школьные рюкзаки и ранцы (в среднем 1663 грн), доски и флипчарты (1256 грн), и наборы первоклассника (687 грн). Дешевле всего - обложки для тетрадей и учебников, альбомы для рисования, цветная бумага и картон.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА