Интерфакс-Украина
21:54 27.02.2024

У "Стальканата" возникли задержки с экспортом в ЕС из-за блокады на польской границе

1 мин читать
У "Стальканата" возникли задержки с экспортом в ЕС из-за блокады на польской границе

ЧАО "Производственное объединение "Стальканат" (Одесса) признает задержки с отправкой продукции европейским потребителям вследствие блокады на польской границе.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" генеральный директор "Стальканата" Сергей Лавриненко во вторник, на внешний рынок поставляется около 50% продукции.

"Мы обеспокоены", - констатировал собеседник агентства.

При этом он отметил, что некоторые потребители вынуждены отказываться от продукции компании из-за просроченных непоставок.

Но добавил, что контрагенты у компании по всей Европе, и "мы делаем все возможное для реализации контрактов, - подчеркнул собеседник агентства.

"Стальканат" - один из крупнейших производителей стальных канатов и арматурных прядей в Восточной Европе, лидер производства метизной продукции в Украине.

По данным компании на конец 2022 года, у Давида Немировского (Украина) находится 50% акций ЧАО "Стальканат", у Антона Михаленко – 23,7%, у Эдери Лирона (оба – Израиль) – 23,1%, у Виталия Дубович (Украина) – 3,2%.

Уставный капитал ЧАО "Стальканат" - 17,736 млн грн, номинальная стоимость одной акции – 0,17 грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

АМКУ оштрафовал на 2,2 млн компанию американца Пиаццы за приобретение 14 предприятий "Укрлендфарминга" без разрешения

МВФ принял к сведению предложение Украины по реструктуризации ВВП-варрантов

Украина должна отменить льготы в регистрации плательщика НДС и закрыть таможенные лазейки для потребтоваров программы - prior actions МВФ

МВФ относительно использования активов РФ советует соблюдать законодательство и не подрывать международную валютную систему

Украина впервые с начала войны вводит совместные долгосрочные аукционы для импорта-экспорта э/э - "Укрэнерго"

Аграрии в течение 2024-2025 гг. неравномерно получали госпомощь - Счетная палата

НБУ против общего репрофайлинга портфеля ОВГЗ, но прорабатывает с Минфином возможность обмена инфляционных ОВГЗ

IFC оценивает в EUR4 млрд потенциал Украины в привлечении частных инвестиций благодаря инновационному строительству

НКРЭКУ планирует в пятницу утвердить тариф "Укрэнерго" на передачу на 2026 г. в размере 785,39 грн/МВт*ч

EFI Group планирует запустить монобрендовые точки Beehive Cosmetics в Киеве до конца 2025г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА