10:12 24.01.2012

В Харькове будет работать Центр консульской поддержки голландских болельщиков

2 мин читать
В Харькове будет работать Центр консульской поддержки голландских болельщиков

В Харькове во время проведения матчей финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года будет работать центр консульской поддержки голландских болельщиков, сообщил второй секретарь посольства Королевства Нидерланды в Украине Рохир ван Торен.

"Футбольная ассоциация Королевства Нидерланды всегда старается поддерживать тесную связь как с местным организационным комитетом, так и с дипломатическим представительством своей страны в принимающем государстве. Годы участия в подобных турнирах помогут нам организовать работу в Харькове на самом высоком уровне. На время проведения матчей в Харькове будет работать Центр консульской поддержки болельщиков, и если кто-то из наших фанов заблудится или потеряет свой паспорт, наше представительство будет готово помочь голландским болельщикам", - подчеркнул второй секретарь посольства.

Как сообщалось, руководитель подразделения организации футбольных мероприятий Футбольной ассоциации Королевства Нидерланды Хидде Сальверде заявил, что голландские болельщики надеются пройти маршем по улицам Харькова от фан-зоны до стадиона перед матчем. Директор департамента по подготовке к Евро-2012 Харьковского горсовета Александр Нечипоренко сообщил, что власти Харькова вместе с правоохранителями уже отработали и согласовали маршрут шествия голландских болельщиков.

Х.Сальверде отметил также, что помимо болельщиков (около 10 тыс чел) в Харьков планирует приехать VIP-делегация (около 100 человек), в которую войдут влиятельные представители бизнес-кругов, возможно, члены королевской семьи, а также другие влиятельные госдеятели. Х.Сальверде обратился к властям Харькова с просьбой обеспечить место для VIР-парковки, а также милицейское сопровождение VIP-делегации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА