09:35 20.02.2023

Через девять лет после Революции Достоинства битва за нашу независимость продолжается – Зеленский в День памяти героев Небесной Сотни

2 мин читать
Через девять лет после Революции Достоинства битва за нашу независимость продолжается – Зеленский в День памяти героев Небесной Сотни

Украинцы знают, что такое бороться и защищать собственную свободу, и на площадях, и на баррикадах, и на передовой, отметил президент Украины Владимир Зеленский в обращении, посвященном Дню памяти героев Небесной Сотни в понедельник, 20 февраля.

"В трудные и определяющие моменты истории мы никогда не сдаемся и всегда проявляем храбрость и самоотверженность. Украинцы становятся брат за брата, и братом стает каждый, кто украинец. Это основа нашего единства. Единства, которое дает будущее нашему государству и народу. Единства, которое дает нам несокрушимость. И это – основа нашей связи с миром, со всеми, кто ценит свободу и кто готов защищать ее. Приходит время, и голоса миллионов сливаются в единый голос народа, который говорит: украинцы хотят и будут жить только в свободном государстве. В своей Украине. Которая непременно сохранится. И которая непременно сохранит свободу", - указал Зеленский.

Он подчеркнул, что сейчас, защищая страну, украинцы помнят, что их крепкость и сила духа основываются на крепкости и силе духа многих украинцев, которые не сдавались, мечтали и действовали ради того, чтобы Украина жила.

"Сегодня мы чтим память героев, отдавших свою жизнь за Украину и украинцев во время Революции Достоинства. Героев Небесной Сотни. Людей всех возрастов и профессий из разных регионов, но одинаковых и подлинных ценностей. Это уважение к каждому человеку. Свобода и равенство. Демократия. Открытость Украины к миру и объединенность нашего государства со всей Европой. И, безусловно, это – независимость Украины. То, что мотивировало Майданы собираться и защищаться. То, что мотивирует теперь бороться и освобождать нашу землю", - отметил Зеленский.

"Через девять лет после Революции Достоинства битва за нашу независимость продолжается. За самостоятельную, свободную и сильную Украину, европейскую и демократическую, независимую и цельную. И никаких сомнений нет, что мы защитим все это, что мы реализуем мечту украинских героев", - уверен президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения – глава ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 335 удара по Запорожской области, есть разрушения

Враг ночью и утром обстреливал Николаевскую область, есть повреждения рекреационных объектов, жилых домов и объекта теплогенерации – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1096 оккупантов – Генштаб ВСУ

Вечером и ночью враг атаковал Днепропетровскую область беспилотниками – глава ОВА

ПВО ликвидировала 5 из 9 вражеских БПЛА в пяти областях Украины – Воздушные силы ВСУ

В Николаеве после атаки БПЛА повреждены рекреационные и инфраструктурные объекты – мэр

В Средиземном море РФ держит два корабля, один из них ракетоноситель "Калибров"

Генштаб ЗС України: На фронті відбулося 88 бойових зіткнень, на авдіївському напрямку відбито 35 атак противника

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 88 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 35 атак противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА