13:39 20.02.2024

Кличко почтил память Героев Небесной сотни

1 мин читать
Кличко почтил память Героев Небесной сотни

Пока украинцы борются, российские варвары не смогут уничтожить наше государство. Об этом в День Героев Небесной сотни заявил мэр Киева Виталий Кличко.

"10 лет назад Украина заплатила кровавую цену за свободу и достоинство. Более сотни наших соотечественников положили жизни в борьбе против режима, который планировал загнать государство в российские сателлиты. Хотел лишить Украину европейского будущего. Циничный расстрел мирных людей в угоду кремлю… Потому что Януковичу нужно было продемонстрировать, что бывает с несогласными. Герои Небесной сотни стали первыми жертвами путина в Украине", – заявил Виталий Кличко.

Он подчеркнул, что украинцы уже 10 лет продолжают борьбу с захватчиками, за свободу и демократическое будущее своего государства.

"Наш народ не испугался и не покорился. И показал, с кем россия имеет дело. Не с рабами или подхалимами, а с сильной и свободной нацией. Теперь варвары пытаются уничтожить Украину и украинцев. Но им это не удастся! Пока мы боремся, пока мы объединяемся, помогаем армии, заботимся о живых защитниках и чтим память павших Героев. Вечная память Героям, которые отдали жизнь за свободное и демократическое будущее нашего государства!" – подчеркнул Кличко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА