18:58 29.09.2023

Зеленский в годовщину расстрелов в Бабином Яру: очень важно беречь память об этих жертвах и о том зле, которое совершило Холокост

2 мин читать
Зеленский в годовщину расстрелов в Бабином Яру: очень важно беречь память об этих жертвах и о том зле, которое совершило Холокост

Важной задачей нации является сохранение памяти о преступлениях, совершенных в период Холокоста, и о том, что зло, которое их совершило, было разбито и наказано, заявил президент Украины Владимир Зеленский в день 82-й годовщины массовых расстрелов в Бабином Яру, когда за несколько часов нацистами были расстреляны более 30 тысяч человек.

"Украина бережет такую память. "Никогда снова!" для нас, для Украины, для всего цивилизованного мира - это не пустые слова. И так всегда будет. Очень символично, что именно сегодня я встретился с нашими украинскими учителями - теми, от кого, собственно, зависит сохранение исторической памяти и во многом человечности", - подчеркнул Зеленский.

Он напомнил, что в воскресенье Украина будет отмечать День учителя - день работников и работниц образования.

"Поблагодарил сегодня всех украинских учителей, воспитателей, преподавателей, наставников. Всем, кто выполняет одну из самых почетных миссий в жизни, - учит детей тому, что необходимо, чтобы не потерять свою судьбу и быть крепким на жизненном пути", - отметил президент.

Он подчеркнул, что образования – это больше, чем получение знаний и навыков. Оно включает в себя также формирование характера и четких понятий о добре и зле.

"Образование готовит и налаживает моральный компас человека, чтобы он работал и чтобы благодаря этому работа человека, жизнь человека обогащала человечность. Это очень важно. И мы видим, в частности, по тому, что делает Россия, что такое, когда система образования обанкротилась. Когда моральный компас людей и всего общества сломан. Зло тогда царит в такой стране", - указал Зеленский.

"В Украине этого никогда не будет. Не только благодаря силе нашего оружия, но и благодаря силе нашего духа, силе украинских характеров, нашей человечности, которая обязательно победит", - заключил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Король Чарльз ІІІ вернется к исполнению государственных обязанностей на следующей неделе

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА