19:53 07.02.2023

ВАКС еще на 2 месяца продлил содержание под стражей экс-нардепа Микитася

1 мин читать
ВАКС еще на 2 месяца продлил содержание под стражей экс-нардепа Микитася

Высший антикоррупционный суд продлил на 2 месяца срок действия меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения 85 млн грн залога экс-нардепу Максиму Микитасю, обвиняемому в предложении мэру Днепра взятки за возможность строить метро в городе, сообщает пресс-служба САП.

"Действие меры пресечения продлено еще на 2 месяца – до 07.04.2023", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что суд также отказал стороне защиты в удовлетворении ходатайства о возвращении обвинительного акта прокурору.

Следующее заседание по делу назначено на 23 февраля 2023 года.

Как сообщалось, Микитась был задержан 18 октября по подозрению в предложении взятки в сумме EUR22 млн городскому голове Днепра. "18 октября 2022 года под процессуальным руководством прокуроров САП детективами НАБУ задержан народный депутат Украины VIII созыва по подозрению в предложении предоставления неправомерной выгоды в особо крупном размере", - информировали тогда в САП.

Позже в НАБУ сообщили, что бывший народный депутат Украины (в прошлом — топ-чиновник государственной компании "УкрБуд") Максим Микитась предложил городскому голове города Днепр неправомерную выгоду за заключение с подконтрольными ему компаниями контракта по строительству метрополитена в Днепре вне конкурса.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА