12:56 12.04.2022

В результате вражеских обстрелов в Луганской области есть погибшие и раненые пожилые люди, частично нет мобильной связи, света, воды и газа – МВД

2 мин читать
В результате вражеских обстрелов в Луганской области есть погибшие и раненые пожилые люди, частично нет мобильной связи, света, воды и газа – МВД

В течение минувших суток российские войска из тяжелого вооружения обстреливали Северодонецк, Рубежное, Кременную, Лисичанск, Новодружеск, Попасную, Горское (все - Луганская обл.): повреждены дома, есть погибшие и раненые пожилые люди, сообщает МВД Украины.

"Луганская область. За сутки полиция зафиксировала 27 обстрелов населенных пунктов оккупационными войсками России. Враг из тяжелого вооружения стрелял по городам Северодонецк, Рубежное, Кременная, Лисичанск, Новодружеск, Попасная, Горское", - говорится в сообщении МВД в "Телеграм-канале" во вторник.

"В результате обстрелов погибли и ранены пожилые люди", - информируют в министерстве.

Кроме того, из-за обстрелов в области частично исчезла мобильная связь, повреждены многоэтажные дома, автомобиль, одно из учебных заведений Попаснянской городской громады, газопровод в Северодонецке, разрушены частные дома.

"В Новодружеске в результате обстрелов горели жилые дома и хозяйственные постройки, в Рубежном – квартиры в жилом доме, в Павлограде – дачные дома", говорится в сообщении.

В МВД отмечают, что Северодонецк и Горское остались без света, воды и газа. "Всего без электроэнергии осталось 36 населенных пунктов: 22 - полностью, 14 - частично, без газоснабжения - 38 населенных пунктов: 31 - полностью и 7 - частично, водоснабжение отсутствует в Рубежном, Попасной, Горском, Северодонецке, частично в Лисичанске", - указывается в сообщении.

По информации ведомства, несмотря на обстрелы, из населенных пунктов Луганской области за минувшие сутки эвакуированы 611 человек.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

ОККУ и Минсоцполитики подписали меморандум о сотрудничестве в сфере социальных услуг

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА