09:13 15.05.2011

Главе МВФ пока не предъявлены обвинения, его допрашивает полиция Нью-Йорка

1 мин читать

Полиция Нью-Йорка допрашивает главу Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана по делу о сексуальном насилии, сообщает в воскресенье Би-би-си.

Обвинения Д.Стросс-Кану не предъявлены, уточняют полицейские.

32-летняя горничная гостиницы Sofitel на Таймс-сквер, где остановился глава МВФ, обвинила его в сексуальном домогательстве.

62-летнего Д.Стросс-Кана задержали в аэропорту имени Джона Кеннеди всего за несколько минут до вылета в Париж. Полицейские зашли в самолет и выпроводили французского политика.

Д.Стросс-Кан возглавляет МВФ с 2007 года. В октябре 2008 года он извинился за связь с бывшей сотрудницей, однако отверг обвинения в злоупотреблении служебным положением.

Политологи не исключают, что Д.Стросс-Кан может стать кандидатом от социалистов на выборах президента Франции в следующем году. Согласно опросам общественного мнения, он один из самых популярных членов Социалистической партии, мог бы стать сильным соперником идущему на второй срок нынешнему президенту Франции Николя Саркози.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Бельгия может поставить Украине самолеты F-16 в нынешнем году - правительство

Коалиция "Рамштайн" за два года обязалась выделить более $95 млрд на военную помощь Украине - Остин

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА