07:35 12.05.2020

До завершения пандемии коронавируса пройдет немало времени, но страх не должен парализовать общество - президент Южной Кореи

2 мин читать
До завершения пандемии коронавируса пройдет немало времени, но страх не должен парализовать общество - президент Южной Кореи

Пройдет еще немало времени до окончания пандемии коронавируса COVID-19, однако это не должно остановить функционирование общества, заявил президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин на фоне того, как в стране выявили 34 новых случая заражения коронавирусом - это самый высокий показатель с 12 апреля.

"Пройдет еще долгое время, прежде чем вспышка COVID-19 полностью завершится. Мы находимся в состоянии длительной войны", - цитирует агентство "Рёнхап" отрывки из речи президента, приуроченной к третьей годовщине его инаугурации.

"Причин замереть от страха нет. Если мы не потерпим неудачу с нашей защитой, наши системы предотвращения эпидемий и карантина смогут полностью контролировать распространение вируса и иметь с этим дело", - отметил Мун Чжэ Ин, заверив при этом, что власти могут оперативно отреагировать на возникновение любого неожиданного очага заболевания.

В то же время президент напомнил, что мировая экономика оказалась в состоянии, подобном Великой депрессии, и что "ни дна, ни конца и края этому не видно". Однако Мун Чжэ Ин заверил, что Южная Корея располагает возможностями проявить инициативу в глобальной экономике после пандемии. Глава государства указал, что базой последующего развития страны будет сектор инфокоммуникаций, включая развертывание сетей 5G, биотехнологии, медицина и образование.

Кроме этого, он коснулся вопроса взаимоотношений с КНДР и предложил, чтобы Сеул и Пхеньян работали вместе над созданием "одного жизненного сообщества и мирного сообщества путем сотрудничества в сфере человеческой безопасности".

Ранее стало известно, что все новые случаи коронавируса в Южной Корее связывают с одним из молодых людей, который, несмотря на выявленное подозрение на инфекцию, в ночь на 2 мая посетил пять ночных клубов в городе Итэвоне и контактировал с большим количеством посетителей. Во избежание нового скачка инфекции власти распорядились найти и проверить более 1,5 тыс. человек, которые находились в этих клубах в указанный период времени.

Накануне власти Сеула распорядились закрыть более 2,1 тыс. баров и дискотек, а также призывали усилить меры безопасности, в том числе соблюдение социальной дистанции.

Всего в Южной Корее с начала распространения инфекции зафиксировано 10 874 случаев заражения и 256 летальных исходов инфицированных лиц.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА