14:27 21.02.2020

В 2020 году будет отремонтировано рекордное количество километров дорог советник премьера Голик

2 мин читать

 

В 2020 году в Украине "Укравтодор" отремонтирует рекордное количество дорог. На сегодняшний день начаты работы на 34 дорожных объектах в 14 областях страны. Об этом на своей странице в Facebook написал советник премьер-министра Юрий Голик.

"Там, где позволяют погодные условия, работы уже начались. И это только начало", - отметил Голик.

Как сообщается на сайте "Укравтодора", рекордно ранний старт работ также обусловлен значительным объемом проведенных подготовительных работ, разработанной проектной документации и проведенных торгов.

В частности, в Винницкой области начат капитальный ремонт, продление GO Highway М-12 Стрый-Тернополь-Кропивницкий-Знаменка на трех участках, в Житомирской - строительство моста через реку Желянь на автомобильной дороге общего пользования государственного значения М-21 Выступовичи-Житомир-Могилев-Подольский (через г.. Винницу), а также текущий средний ремонт на автомобильной дороге М-21 Выступовичи-Житомир-Могилев-Подольский (через г. Винницу)

Начата и реконструкция автомобильной дороги М-06 Киев - Чоп (обход Житомира), текущий средний ремонт Н-09 Мукачево-Рахив- Богородчаны-Ивано-Франковск-Рогатин-Бибрка-Львов и текущий средний ремонт Н-09 Мукачево-Рахив- Богородчаны-Ивано-Франковск-Рогатин-Бибрка-Львов. В Ивано-Франковской области стартовало строительство мостового перехода на участке автомобильной дороги Т-09-10 Бурштин-Калуш, во Львовской - капитальный ремонт на участке автомобильной дороги Т-14-16 Львов-Пустомыты-Меденичи.

В Киевской области продолжается строительство надземного пешеходного моста на участке автомобильной дороги Н-01 Киев-Знаменка, капитальный ремонт на участке автомобильной дороги М-01 Киев - Чернигов - Новые Яриловичи, капитальный ремонт на некоторых участках автомобильной дороги М-05 Киев - Одесса.

В Николаевской области начался капитальный ремонт на участках автомобильных дорог Н-14 Александровка-Кропивницкий-Николаев, в Одесской - капитальный ремонт на участке автомобильной дороги Р-33 Винница-Турбов-Гайсин -Балта-Большая Михайловка / М-16 /, текущий средний ремонт автомобильной дороги Т-16-27 Контрольно-пропускной пункт "Августовское" -Тарутине-Арциз-Сарата.

С полным перечнем дорог, где стартовал ремонт и строительство можно ознакомиться на сайте "Укравтодора".

Ранее Юрий Голик сообщил, что десятки тысяч единиц техники готовы к началу "Большого строительства".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА