Интерфакс-Украина
17:43 27.12.2022

Дорожники установили 17 временных переправ в Харьковской области с начала осени

1 мин читать

Специалисты Государственного агентства автодорог Украины ("Укравтодор") обустроили 17 временных переправ в Харьковской области за последние четыре месяца, сообщил вице-премьер – глава Минразвития Александр Кубраков во вторник.

"В общей сложности в области было разрушено 25 мостов. По 17 уже есть проезд. Там построили временные переправы и установили временные мосты, еще четыре объекта - в работе", - написал он в Facebook.

Среди них - переправы в Ольховке и Балаклее (Харьковская обл.), где "Укравтодор" на прошлой неделе начал обустройство двух временных переправ.

Кроме того, за период войны дорожники расчистили 588 км дорог государственного значения и 24 км коммунальных улиц в деоккупированных городах от последствий боевых действий.

"На государственных дорогах выполнили комплекс работ: ликвидация аварийной ямочности и ремонт дорожного покрытия, укрепление обочин, демонтаж конструкций разрушенных мостов, обновление разметки, ремонт металлического барьерного ограждения и автопавильонов", - добавил Кубраков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"ТАС Днепровагонмаш" впервые поставил вагоны-платформы для евроколеи

Задолженность населения Украины за ЖКУ в III кв. уменьшилась на 5,4% - Госстат

Участники консенсус-прогноза Минэкономики ухудшили оценку ожидания роста ВВП в 2026г до 2,4%, в 2027г - до 4,1%

Минэкономики нарабатывает концепцию централизации управления государственными корпоративными правами

"Киевгорстрой" получил 2,56 млрд грн докапитализации и обновил руководство

Средние цены на первичном рынке жилья столицы выросли на 3,3%, до $2011 за кв. м в 2025 г. - исследование

Арендные ставки в столичных ТРЦ выросли до $22,4/кв.м в 2025 г. - UTG

"Запорожсталь" частично возобновила работу после аварийной остановки из-за блэкаута

Кабмин продлил запрет на импорт российских товаров на 2026 год

Украина успешно провела первые месячные аукционы по распределению способности на поставку э/э на сечениях со Словакией, Венгрией и Румынией

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА