20:15 24.05.2019

Представители МВФ на встрече с руководством Государственной судебной администрации отметили прогресс в подготовке к работе ВАКС

2 мин читать
Представители МВФ на встрече с руководством Государственной судебной администрации отметили прогресс в подготовке к работе ВАКС

Руководство Государственной судебной администрации (ГСА) Украины и представители Международного валютного фонда (МВФ) обсудили вопросы начала работы Высшего антикоррупционного суда (ВАКС). В МВФ считают проделанную работу результативной.

Как сообщает сайт "Судебная власть Украины", на встрече в пятницу советник юридического департамента МВФ Джонатан Памполина напомнил, что обязательство ГСА осуществить меры для начала работы ВАКС – это одно из условий выполнения Украиной обязательств, определенных в Плане мероприятий по реализации договоренностей с МВФ, разработанном во исполнение Меморандума об экономической и финансовой политике.

В свою очередь, глава ГСА Зеновий Холоднюк проинформировал о начале спецпроверки в отношении победителя конкурса на занятие вакантной должности руководителя аппарата ВАКС Богдана Крикливенко, а 21 мая объявлен конкурс на занятие должности заместителя руководителя аппарата Суда.

"На сегодняшний день для ГСА Украины вопрос обеспечения деятельности Высшего антикоррупционного суда является приоритетным. Речь идет об оказании помощи в формировании аппарата суда, проведении ремонтных работ и реконструкции помещений, обеспечении безопасности в суде. В связи с тем, что помещения, в которых будет работать Высший антикоррупционный суд, необходимо переоборудовать под его потребности, временно суд будет размещен в зданиях, где раньше был расположен Печерский районный суд Киева", - сообщил Холоднюк.

Советник юридического департамента МВФ констатировал: "Считаем результативной проведенную ГСА Украины работу в начале работы Высшего антикоррупционного суда, так как вы действительно решили в этом направлении много важных для Украины задач".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Среди пострадавших в ДТП с участием главы Броварской РГА: 32-летняя мать с дочкой 2,5 лет

РФ атакует Украину ракетами, в том числе "Кинжалами", повышенный уровень угрозы ударов в нескольких областях

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА