11:40 18.04.2018

Участники митинга инвесторов ЖК на просп. Правды в Киеве обвиняют застройщика "Алекс Буд" и финкомпанию "Житло-Инвест" в афере

2 мин читать
Участники митинга инвесторов ЖК на просп. Правды в Киеве обвиняют застройщика "Алекс Буд" и финкомпанию "Житло-Инвест" в афере

Инвесторы проекта строительства жилого комплекса (ЖК) по просп. Правды, 80-82 в Киеве вышли в среду на акцию протеста к офису КП "Финансовая компания "Житло-Инвест" с требованиями достроить объект, введение в эксплуатацию которого застройщик планировал на 2016 год и уже продал в нем 98% квартир.

"Мы вложили деньги в строительство квартир в доме на просп.Правды, 80-82 – кто в 2004 году, кто в 2010 году, кто в 2013 году. По сей день КП "ФК "Житло-Инвест" и застройщик ООО "Алекс Буд" не достроили жилье и не ввели его в эксплуатацию. Они получили 100%-ную оплату квартир, дом готов на 95%, пять лет на строительстве не ведется никакой деятельности. Нас обманули, украли наши деньги, а квартир не дали и игнорируют наши требования в течение 15 лет", - сказала агентству "Интерфакс-Украина" инвестор ЖК Ирина Волошина.

По ее словам, инвесторы обращались с жалобами к местным властям, в частности, к городскому голове Виталию Кличко и его заместителю Александру Спасибко.

Кроме того, активисты обращались в правоохранительные органы. В 2013 году было открыто уголовное производство, однако оно до настоящего времени в нем нет никаких подвижек.

Как сообщила И.Волошина, за весь период инвесторы вложили в строительство дома 80 млн грн, или $13 млн (с учетом изменения курса гривни к доллару), продано 98% жилья.

Проект ЖК представляет собой односекционный 24-этажный дом на 150 квартир.

По информации на сайте КП "ФК "Житло-Инвест", дом должны были ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2016 года.

Комментарий компании по поводу протестов на момент публикации агентству получить не удалось.

КП "ФК "Житло-Инвест" зарегистрировано в феврале 2004 года. Компания принадлежит Киевской городской государственной администрации, находится в сфере управления департамента строительства и жилого обеспечения. Директором компании является Виктор Погребной. Уставный капитал составляет 645 млн грн.

По данным на сайте компании, на апрель-2018 "Житло-Инвест" предлагает 13 проектов для инвестиций, имеет 22 готовых проектов для продажи. В портфеле компании – более 100 реализованных объектов.

ООО "Алекс Буд" (Киев) зарегистрировано в феврале-2003. По данным Госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, собственниками компании являются Владимир Стопняк, Абраамян Ашот Пахлоевич (по 40%) и Александр Наконечный (20%). Уставный капитал компании составляет 3 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ISW: Есть реальная угроза захвата г. Часов Яр, хотя армия РФ не может сделать это быстро

Министр агрополитики Сольский взят под стражу с альтернативой залога 75,7 млн грн

За сутки на Харьковщине 13 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, шестеро раненых – Прокудин

РФ атаковала Никополь и Марганецкую громаду Днепропетровской области – Лысак

Враг за сутки потерял 950 человек – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлениях – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлении

Россияне за сутки совершили 4 ракетных и 75 авиаударов - Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли более 326 ударов по 8 населенным пунктам Запорожской области – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА