Интерфакс-Украина
10:10 21.06.2022

Число инвесторов в военные ОВГЗ среди населения и бизнеса за неделю возросло на 5 тыс. – НБУ

1 мин читать
Число инвесторов в военные ОВГЗ среди населения и бизнеса за неделю возросло на 5 тыс. – НБУ

Количество вкладчиков среди граждан и бизнеса за минувшую неделю увеличилось на 5 тыс. – до 94 тыс., тогда как неделей ранее рост составил 6 тыс., сообщила пресс-служба Национального банка Украины (НБУ).

Центробанк указал, что по состоянию на 20 июня 2022 года объем вложений украинских граждан и бизнеса в военные облигации достиг 10,3 млрд грн (прирост за неделю составил около 2,4 млрд грн против 3 млрд грн неделей ранее), $71,4 млн ($6,4 млн против $1,9 млн) и EUR34,5 млн (EUR7,3 против EUR500 тыс).

В то же время объем вложений нерезидентов за минувшую неделю увеличился на 222,5 млн грн – до 593,4 млн грн против 21,7 млн грн неделей ранее.

Всего Министерство финансов с начала полномасштабного вторжения России в Украину провело 49 аукционов по продаже военных облигаций и привлекло в госбюджет 80 млрд грн, около $214,8 млн и EUR283,4 млн.

Нацбанк напрямую за это время купил военных облигаций на 190 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"ТАС Днепровагонмаш" впервые поставил вагоны-платформы для евроколеи

Задолженность населения Украины за ЖКУ в III кв. уменьшилась на 5,4% - Госстат

Участники консенсус-прогноза Минэкономики ухудшили оценку ожидания роста ВВП в 2026г до 2,4%, в 2027г - до 4,1%

Минэкономики нарабатывает концепцию централизации управления государственными корпоративными правами

"Киевгорстрой" получил 2,56 млрд грн докапитализации и обновил руководство

Средние цены на первичном рынке жилья столицы выросли на 3,3%, до $2011 за кв. м в 2025 г. - исследование

Арендные ставки в столичных ТРЦ выросли до $22,4/кв.м в 2025 г. - UTG

"Запорожсталь" частично возобновила работу после аварийной остановки из-за блэкаута

Кабмин продлил запрет на импорт российских товаров на 2026 год

Украина успешно провела первые месячные аукционы по распределению способности на поставку э/э на сечениях со Словакией, Венгрией и Румынией

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА