13:37 19.12.2017

Восстановление сел, пострадавших от взрывов на артскладах в Калиновке, завершено – Гройсман

1 мин читать
Восстановление сел, пострадавших от взрывов на артскладах в Калиновке, завершено – Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что восстановление сел, которые были повреждены в результате взрывов военных складов Министерства обороны близ Калиновки (Винницкая обл.), завершено.

"Обещание восстановить села Винницкой области, пострадавшие из-за взрывов на военных складах в сентябре текущего года, профинансировано и выполнено, а к концу года жители получат компенсации за приобретенные самостоятельно строительные материалы", - сообщает пресс-служба Кабмина со ссылкой на слова премьера.

В сообщении отмечается, что в конце сентября из одной только Павловки пришлось эвакуировать 24 тыс. чел., повреждения получило более 1,5 тыс. домов и местная школа.

Премьер напомнил, что, по решению правительства, на восстановительные работы в регионе было выделено 100 млн грн.

Как сообщалось, на территории воинских частей в Калиновском районе Винницкой области вечером 26 сентября начался пожар и последовавшие за ним взрывы боеприпасов. Утром 28 сентября взрывы практически прекратились, началось разминирование 5-км зоны. В результате пожара на складе боеприпасов пострадали два человека. Более 30 тыс. жителей прилегающих населенных пунктов были эвакуированы.

Следствие отрабатывает четыре основные версии детонации боеприпасов. По факту взрывов боеприпасов военная прокуратура Центрального региона Украины внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по ст. 113 Уголовного кодекса Украины (диверсия).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА